Dispensanº 76282656000106-1-000717/2026
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de portas de enrolar automatizadas, sob medida, incluindo fabricação, instalação, regulagem, testes de funcionamento e demais componentes necessários à execução da solução, destinadas aos acessos do Almoxarifado Central da Secretaria Municipal de Logística e Compras.
MUNICIPIO DE MARINGA
Maringá · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE MARINGA
UF
Paraná (PR)
Município
Maringá
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
76282656000106-1-000717/2026
Valor estimado
R$ 62.539,95
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
7 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
10 Portas de enrolar automatizada, sob medida, com instalação completa (conforme especificação detalhada)
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de material para oficina de arteterapia, para os adolescentes em cumprimento de medida socioeducativa.
R$ 3 mil
+196 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Aquisição de Medicamentos e Materiais Odontológicos
Guarapuava/PR · R$ 22 mil
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE TELHAS EM ALUZINCO, DESTINADAS À RECOMPOSIÇÃO DAS COBERTURAS DAS UNIDADES HABITACIONAIS ATINGIDAS PELA CHUVA DE GRANIZO OCORRIDA NO MUNICÍPIO DE RENASCENÇA/PR EM 30 DE AGOSTO DE 2026
Renascença/PR · R$ 775 mil
Aquisição de estação meteorológica, com manutenção preventiva inclusa, para atendimento das demandas da Defesa Civil do município.
Palmeira/PR · R$ 22 mil
Contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços de manutenção em veículos pertencentes à frota do Consórcio Intermunicipal de Saúde Iguaçu – CISI, compreendendo a troca de óleo lubrificante e filtro de óleo do veículo Renault Duster Expression 1.6 16V SCe, ano/modelo 2018/2019, e a realização da terceira revisão periódica do veículo Fiat Cronos Sedan Drive 1.3 Flex, ano/modelo 2023/2024, em concessionária autorizada da marca, conforme as recomendações do fabricante.
Medianeira/PR · R$ 928,60
REGISTRO DE PREÇOS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO E EQUIPAMENTOS PARA UTILIZAÇÃO NAS ATIVIDADES DESENVOLVIDAS PELO SETOR MUNICIPAL DE FISIOTERAPIA DO CENTRO DE SAÚDE DE LUPIONÓPOLIS, VISANDO ASSEGURAR A CONTINUIDADE DOS ATENDIMENTOS FISIOTERAPÊUTICOS PRESTADOS AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE SUS.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera