Pregão - Eletrôniconº 76217025000103-1-000072/2026
Contratação de Empresa (s) especiálizada(s) em serviços turísticos, devidamente cadastrada(s) no cadastro de Prestadores de Serviços Turisticos - CADASTUR, para a execução de pacote Turistico fechado (Transporte Rodoviário, seguro viagem, Guia de turismo, alimentação, hospedagem quando aplicavel e ingressos a pontos turiscos), dividido em 3 (três) itens destintos, com julgamento e adjudicação por item, custeado pelos termos de Convênio SETU nº 015/2026, n º 019/2026 e nº 020/2026, celebrados no âmbito Programa Paraná Mais Viagem (Lei Estadual nº 21.767/2023) Conforme Especificações Técnicas detalhadas nas seções 6, 7 e 8 deste termo de Referência.
MUNICIPIO DE MOREIRA SALES
Moreira Sales · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE MOREIRA SALES
UF
Paraná (PR)
Município
Moreira Sales
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
76217025000103-1-000072/2026
Valor estimado
R$ 211.945,90
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Curitiba/PR 14 a 16/08/2026 75 Alunos ( escolinha Munícipal de formação esportiva + 15 monitores = 90 pax
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026O presente certame tem por objetivo a Contratação de empresa especializada visando à aquisição de gêneros alimentícios (pães, salgados, bolos, frios, assados, laticínios e semelhantes), para eventos, reuniões e oficinas oferecidas pela Assistência Social, com fornecimento de Coffe Break, em atendimento a todos os departamentos do Município de Moreira Sales/PR.R$ 549 mil
+23 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
IV FESCAM – Festival da Canção de Medianeira – Edição 2026, festival de interpretação musical destinado exclusivamente a candidatos residentes no Município de Medianeira, a ser realizado nos dias 20, 21 e 22 de outubro de 2026, no Centro Popular de Cultura Arandurá – CPC Arandurá
Medianeira/PR · R$ 19 mil
Credenciamento de Companhias Aéreas e Prestadores de Serviços Auxiliares ao Transporte Aéreo (ESATA), visando à Permissão de Uso Oneroso e Não Exclusiva de espaços físicos e infraestruturas do Aeroporto Regional do Oeste - Cel. Adalberto Mendes da Silva
Cascavel/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para perfuração e instalação de poços artesianos, com as liberações ambientais, reservação de água e construção de casa de máquinas para abrigo do painel, bem como execução dos serviços necessários para o pleno funcionamento do sistema de abastecimento de água no Município de Pinhalão/PR
Pinhalão/PR · R$ 1,7 mi
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos para obtenção de registro de extração mineral de cascalheira de pequeno porte junto a ANM, para atender a solicitação da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.
Goioerê/PR · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera