Pregão - Eletrôniconº 76178011000128-1-000077/2026
AQUISIÇÃO DE UM TRATOR AGRÍCOLA E UMA GRADE NIVELADORA, POR MEIO DE RECURSOS ORIUNDOS DE TRANSFERÊNCIA ESPECIAL, CONFORME PLANO DE AÇÃO Nº 09032026-089523/2026, REPASSADOS PELO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA - MAPA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E PECUÁRIA
MUNICIPIO DE PINHAO
Pinhão · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE PINHAO
UF
Paraná (PR)
Município
Pinhão
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
76178011000128-1-000077/2026
Valor estimado
R$ 248.750,00
Data de publicação
22 de junho de 2026
Data de encerramento
3 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
TRATOR AGRÍCOLA EQUIPAMENTO NOVO PLATAFORMADO, TDA – TRAÇÃO DIANTEIRA 4 X 4, MOTOR DIESEL, 04 CILINDROS, POTÊNCIA DE 75 A 85 CV, TURBINADO E INTERCULADO, COM TOMADA DE FORÇA INDEPENDENTE 540 / 750 /
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
20 ago 2026LEILÃO ELETRÔNICO DESTINADO À ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS CONSIDERADOS INSERVÍVEIS PARA A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPALR$ 575 mil
+17 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
IV FESCAM – Festival da Canção de Medianeira – Edição 2026, festival de interpretação musical destinado exclusivamente a candidatos residentes no Município de Medianeira, a ser realizado nos dias 20, 21 e 22 de outubro de 2026, no Centro Popular de Cultura Arandurá – CPC Arandurá
Medianeira/PR · R$ 19 mil
Credenciamento de Companhias Aéreas e Prestadores de Serviços Auxiliares ao Transporte Aéreo (ESATA), visando à Permissão de Uso Oneroso e Não Exclusiva de espaços físicos e infraestruturas do Aeroporto Regional do Oeste - Cel. Adalberto Mendes da Silva
Cascavel/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para perfuração e instalação de poços artesianos, com as liberações ambientais, reservação de água e construção de casa de máquinas para abrigo do painel, bem como execução dos serviços necessários para o pleno funcionamento do sistema de abastecimento de água no Município de Pinhalão/PR
Pinhalão/PR · R$ 1,7 mi
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos para obtenção de registro de extração mineral de cascalheira de pequeno porte junto a ANM, para atender a solicitação da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.
Goioerê/PR · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera