Inexigibilidadenº 75461970000193-1-000079/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE CHÃO MODULAR EDUCACIONAL, ACABAMENTO LATERAL, QUINA E INSTALAÇÃO, ATRAVÉS DA ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 1025/2025 – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 004/2025, CONDUZIDO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALVORADA DO SUL-PR, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE PORTO RICO/PR
MUNICIPIO DE PORTO RICO
Porto Rico · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE PORTO RICO
UF
Paraná (PR)
Município
Porto Rico
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
75461970000193-1-000079/2026
Valor estimado
R$ 724.536,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Chão modular educacional intercambiável para áreas externas e internas, não pode ser áspero nem poroso a fim de evitar acidentes e lesões entre os usuários, com tecnologia de absorção de amortecimento impactos, confeccionado em polímero para áreas externas ou internas, flexível, com nome do fabricante injetado na parte interior, com entradas de líquidos, medidas mínimas 300mm x 300mm x 15mm, injetado com aditivos retardante de oxidação e proteção para raios solares, com injeção colorida com proteção de alta incidência solar, para proteção de redução de cor. Aditivo que aumenta o atrito, mitigando a derrapagem ao uso. Pinos cilíndricos em substância de borracha elastômero termoplástico, com no mínimo 20 pinos por modulo, para absorção de colisão, protegendo o usuário, além de funcionar como sistema para nivelamento, altura necessária para não criar poça com alto nível de chuva, não utiliza manta de borracha, montagem simples através de pinos e orifícios de encaixe, estrutura de, no mínimo, 4 parafusos invisíveis por modulo, para evitar risco de furto, aplicável em áreas públicas. Pinos e orifícios que permitem dilatação ou contração, a depender do clima. Permite higienização. Disponível em pelo menos 30 cores diferentes, possibilitando a construção de desenhos lúdicos em formato pedagógico educativo, podendo ser criado de acordo com as possíveis demandas de cada local. Apresentar juntamente com a proposta ajustada os documentos listados abaixo: O vencedor preliminar da fase de lances deverá apresentar amostra de 05 % (cinco por cento) do total licitado com no mínimo 30 cores distintas em 03 (três) dias após fim desta etapa, não sendo aceito código de postagem. Apresentar junto a proposta termo de garantia do fabricante exclusivo para esse processo licitatório para a estrutura de polipropileno e amortecedores; o prazo de validade deste termo de garantia é de 10 anos, entretanto no que se refere a cor, sua garantia será pelo período de 05 anos, sendo os prazos contados a partir da data de emissão da nota fiscal de c
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de produtos de coffee break para atender a demanda das Secretarias do Município de Porto Rico/PRR$ 197 mil
+16 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Chamamento Público 013/2026, Credenciamento de Agricultores familiares do município de Colombo para Aquisição de hortifrútis convencionais e orgânicos para doação á pessoa e famílias em situação de vulnerabilidade social, atendida pelo Programa Municipal de Aquisição de Alimentos Direto do Agricultor Familiar (Lei Municipal nº 1378/2015).
Colombo/PR · R$ 200 mil
CREDENCIAMENTO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO ATRAVÉS DE MARMITAS
DEVIDAMENTE ACONDICIONADAS, COM FORNECIMENTO DE BEBIDAS, DESTINADAS AOS FUNCIONÁRIOS PÚBLICOS MUNICIPAIS ATENDENDO AS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS
Castro/PR · R$ 99 mil
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para prestação de serviços de manutenção predial preventiva e corretiva, conservação e pequenos reparos em bens imóveis pertencentes ou utilizados pela Administração Pública Municipal, mediante execução por demanda, conforme Ordens de Serviço emitidas pelas Secretarias Municipais
Castro/PR · R$ 517 mil
Chamada Pública tem por objeto a prospecção de mercado imobiliário e a seleção de imóvel urbano
para futura locação destinada à instalação e ao pleno funcionamento do Ambulatório de Saúde Mental (ASM),
integrante da Rede de Atenção Psicossocial (RAPS) do Município de Foz do Iguaçu, sob a gestão da Secretaria Municipal
de Saúde, facultando a participação de qualquer interessado — Pessoa Física, Pessoa Jurídica de direito privado ou
Organização da Sociedade Civil (OSC).
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera