Dispensanº 76206457000119-1-000207/2026
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES SOCIOASSISTENCIAIS (CCICA, CRAS E CREAS) E DO CENTRO SOCIAL DO IDOSO, VINCULADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, MEDIANTE CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM UTILIZAÇÃO DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS - SRP.
MUNICIPIO DE SANTA HELENA
Santa Helena · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE SANTA HELENA
UF
Paraná (PR)
Município
Santa Helena
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
76206457000119-1-000207/2026
Valor estimado
R$ 25.153,95
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
9 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
POLPAS DIVERSAS - POLPA DE FRUTA CONGELADA DEVE SER 100% NATURAL, VÁRIOS SABORES NÃO FERMENTADOS, NÃO ALCOÓLICO E SEM CONSERVANTES QUÍMICOS OU ADITIVOS DE QUALQUER NATUREZA. EMBALAGEM COM 100G. O PRODUTO DEVE POSSUIR CERTIFICADO DO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E ABASTECIMENTO - MAPA.
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS PARA SAÚDE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.R$ 37 mil
+38 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de buffet/fornecimento de alimentação pronta (almoço para 85 pessoas), visando atender aos participantes e palestrantes do evento Comunica COMCAM.
Campo Mourão/PR · R$ 7 mil
Aquisição de Medicamentos e Materiais Odontológicos
Guarapuava/PR · R$ 22 mil
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE TELHAS EM ALUZINCO, DESTINADAS À RECOMPOSIÇÃO DAS COBERTURAS DAS UNIDADES HABITACIONAIS ATINGIDAS PELA CHUVA DE GRANIZO OCORRIDA NO MUNICÍPIO DE RENASCENÇA/PR EM 30 DE AGOSTO DE 2026
Renascença/PR · R$ 775 mil
Aquisição de estação meteorológica, com manutenção preventiva inclusa, para atendimento das demandas da Defesa Civil do município.
Palmeira/PR · R$ 22 mil
Contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços de manutenção em veículos pertencentes à frota do Consórcio Intermunicipal de Saúde Iguaçu – CISI, compreendendo a troca de óleo lubrificante e filtro de óleo do veículo Renault Duster Expression 1.6 16V SCe, ano/modelo 2018/2019, e a realização da terceira revisão periódica do veículo Fiat Cronos Sedan Drive 1.3 Flex, ano/modelo 2023/2024, em concessionária autorizada da marca, conforme as recomendações do fabricante.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera