Dispensanº 76416965000121-1-000111/2026
Contratação emergencial por meio da modalidade de Dispensa de Licitacao referente a aquisição de Materiais de Expediente
SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCACAO E DO ESPORTE
Curitiba · Paraná
Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCACAO E DO ESPORTE
UF
Paraná (PR)
Município
Curitiba
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
76416965000121-1-000111/2026
Valor estimado
R$ 21.725,50
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Contratação de solução de Geração Distribuída GD, com compensação de créditos, para atendimento das Unidades Consumidoras UCs de baixa tensão da rede estadual de ensino situadas na área de concessão da COPEL.R$ 479,0 mi
+25 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA A COMEMORAÇÃO DO DIA DAS CRIANÇAS
Tapira/PR · R$ 15 mil
Execução da Obras de Macrodrenagem e Implantação do Parque Linear - FASES 6 e 7 do Programa Bairro Novo do Caximba.
Curitiba/PR · R$ 181,1 mi
Aquisição de materiais de expediente para a Gerência Regional da Anatel nos Estados do Paraná e Santa Catarina - GR03, a serem entregues em Curitiba/PR, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
Curitiba/PR · R$ 0,00
Locação de espaço para apoio do Instituto Municipal de Turismo - Curitiba Turismo na realização do Hallyu K Music Fest.
Curitiba/PR · R$ 70 mil
Compra de aparelhos e utensílios domésticos
Campo Mourão/PR · R$ 1 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera