Dispensanº 80909658000150-1-000013/2026
Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPIs) destinados aos servidores do SERVIÇO AUTÔNOMO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO - SAMAE
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Japurá · Paraná
Órgão
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
UF
Paraná (PR)
Município
Japurá
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
80909658000150-1-000013/2026
Valor estimado
R$ 16.927,98
Data de publicação
14 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Kit Cinturão em Poliéster 5 Pontos de Ancoragem (trabalho em altura e
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026Dispensa de licitação para aquisição e instalação de cabos elétricos e fornecimento de materiais destinados à restauração da rede de energia da Estação de Tratamento de Esgoto do SAMAE – Japurá/PR, em razão do furto ocorrido em 27/07/2026, conforme Boletim de Ocorrência nº 2026/987723R$ 6 mil
+8 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
IV FESCAM – Festival da Canção de Medianeira – Edição 2026, festival de interpretação musical destinado exclusivamente a candidatos residentes no Município de Medianeira, a ser realizado nos dias 20, 21 e 22 de outubro de 2026, no Centro Popular de Cultura Arandurá – CPC Arandurá
Medianeira/PR · R$ 19 mil
Credenciamento de Companhias Aéreas e Prestadores de Serviços Auxiliares ao Transporte Aéreo (ESATA), visando à Permissão de Uso Oneroso e Não Exclusiva de espaços físicos e infraestruturas do Aeroporto Regional do Oeste - Cel. Adalberto Mendes da Silva
Cascavel/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para perfuração e instalação de poços artesianos, com as liberações ambientais, reservação de água e construção de casa de máquinas para abrigo do painel, bem como execução dos serviços necessários para o pleno funcionamento do sistema de abastecimento de água no Município de Pinhalão/PR
Pinhalão/PR · R$ 1,7 mi
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos para obtenção de registro de extração mineral de cascalheira de pequeno porte junto a ANM, para atender a solicitação da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.
Goioerê/PR · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera