Dispensanº 08885100000154-1-000182/2026
aquisição de 04 quatro pneus, para instalação no veículo Renault Van Master BBI 6838.
UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE DO PARANA
Jacarezinho · Paraná
Órgão
UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE DO PARANA
UF
Paraná (PR)
Município
Jacarezinho
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
08885100000154-1-000182/2026
Valor estimado
R$ 5.000,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
2601.39014-Pneu, MODELO: 225/65 R16C, Novo (primeira vida), ÍNDICE DE CARGA: 112/110, ÍNDICE DE VELOCIDADE: R, CONSTRUÇÃO: Radial, ARO: 16, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: Não remoldado, não recauchutado, não reformado, não remanufaturado ou qualquer outro processo de recondicionamento, UNID. DE MEDIDA: Unitário
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Concessão de uso remunerado de espaço físico para exploração de cantina/lanchonete no Campus de BandeirantesR$ 2 mil
+57 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Constitui objeto do presente Termo de Referência a contratação de empresa especializada para a criação, desenvolvimento, arte-finalização e confecção de um mascote institucional para a Festa Municipal do Morango, instituída pela Lei Municipal nº 2.597/2026, que integra o Calendário Oficial de Eventos do Município de Almirante Tamandaré, compreendendo a elaboração do conceito criativo, identidade visual, produção da fantasia em tamanho real, entrega dos arquivos digitais e cessão definitiva dos direitos patrimoniais de uso ao Município.
Almirante Tamandaré/PR · R$ 9 mil
Contratação por dispensa de licitação para viabilizar a prestação de serviços de consultoria a serem executados pelo Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas do Estado do Paraná - SEBRAE/PR em favor do Município de Castro, por meio do Programa Cidade Inclusão Produtiva, cujo objetivo é promover a inclusão social produtiva de pessoas em situação de vulnerabilidade, mediante o desenvolvimento de habilidades socioemocionais e competências profissionais empreendedoras, possibilitando aos participantes transformar suas realidades com autonomia e pleno exercício da cidadania. A presente solicitação fundamenta-se na inviabilidade de competição, tendo em vista que o objeto possui natureza técnica singular e demanda a execução por instituição detentora de notória especialização, nos termos do art. 75, inciso XV, da Lei Federal nº 14.133/2021.
Castro/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de buffet/fornecimento de alimentação pronta (almoço para 85 pessoas), visando atender aos participantes e palestrantes do evento Comunica COMCAM.
Campo Mourão/PR · R$ 7 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera