Dispensanº 05012896000142-1-000854/2026
A presente demanda tem por objeto a aquisição de materiais de expediente e de consumo destinados ao atendimento das necessidades dos Colegiados de Matemática, Engenharia de Produção e Ciências Biológicas, bem como à recomposição e manutenção do estoque do Almoxarifado da Universidade Estadual do Paraná UNESPAR Campus de Paranaguá.
UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANA
Campo Mourão · Paraná
Órgão
UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANA
UF
Paraná (PR)
Município
Campo Mourão
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
05012896000142-1-000854/2026
Valor estimado
R$ 743,15
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
7502.7170-Papel auto adesivo, TIPO: Contact, COR: Colorido, LARGURA: 45cm, GRAMATURA: 60g/m², COMPOSIÇÃO: Laminado de PVC autoadesivo, protegido no verso por papel siliconado, EMBALAGEM: Rolo com 10 metros, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: Sem escalas, UNID. DE MEDIDA: Unitário
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de material bibliográfico para desenvolvimento do projeto de pesquisa Protagonismo, trajetória e produção de três artistas mulheres na história da arte paranaense.R$ 2 mil
+216 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Contratação por dispensa de licitação para viabilizar a prestação de serviços de consultoria a serem executados pelo Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas do Estado do Paraná - SEBRAE/PR em favor do Município de Castro, por meio do Programa Cidade Inclusão Produtiva, cujo objetivo é promover a inclusão social produtiva de pessoas em situação de vulnerabilidade, mediante o desenvolvimento de habilidades socioemocionais e competências profissionais empreendedoras, possibilitando aos participantes transformar suas realidades com autonomia e pleno exercício da cidadania. A presente solicitação fundamenta-se na inviabilidade de competição, tendo em vista que o objeto possui natureza técnica singular e demanda a execução por instituição detentora de notória especialização, nos termos do art. 75, inciso XV, da Lei Federal nº 14.133/2021.
Castro/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de buffet/fornecimento de alimentação pronta (almoço para 85 pessoas), visando atender aos participantes e palestrantes do evento Comunica COMCAM.
Campo Mourão/PR · R$ 7 mil
Aquisição de Medicamentos e Materiais Odontológicos
Guarapuava/PR · R$ 22 mil
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE TELHAS EM ALUZINCO, DESTINADAS À RECOMPOSIÇÃO DAS COBERTURAS DAS UNIDADES HABITACIONAIS ATINGIDAS PELA CHUVA DE GRANIZO OCORRIDA NO MUNICÍPIO DE RENASCENÇA/PR EM 30 DE AGOSTO DE 2026
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera