Dispensanº 75101873000190-1-000375/2026
Projeto do Curso de Especialização em Sistemas Embarcados para a Industria Automotiva - Turma 02/2027 para as devidas providências, referente à DISPENSA DE LICITAÇÃO para contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO À EDUCAÇÃO, PESQUISA E DESENVOLVIMENTO CIENTÍFICO E TECNOLÓGICO DA UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ, FUNTEF-PR.
UNIVERSIDADE TECNOLOGICA FEDERAL DO PARANA
Curitiba · Paraná
Órgão
UNIVERSIDADE TECNOLOGICA FEDERAL DO PARANA
UF
Paraná (PR)
Município
Curitiba
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
75101873000190-1-000375/2026
Valor estimado
R$ 440.000,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Contratação de leiloeiro oficial credenciado pela UTFPR.R$ 0,00
+125 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA A COMEMORAÇÃO DO DIA DAS CRIANÇAS
Tapira/PR · R$ 15 mil
Execução da Obras de Macrodrenagem e Implantação do Parque Linear - FASES 6 e 7 do Programa Bairro Novo do Caximba.
Curitiba/PR · R$ 181,1 mi
Aquisição de materiais de expediente para a Gerência Regional da Anatel nos Estados do Paraná e Santa Catarina - GR03, a serem entregues em Curitiba/PR, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
Curitiba/PR · R$ 0,00
Locação de espaço para apoio do Instituto Municipal de Turismo - Curitiba Turismo na realização do Hallyu K Music Fest.
Curitiba/PR · R$ 70 mil
Compra de aparelhos e utensílios domésticos
Campo Mourão/PR · R$ 1 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera