Dispensanº 14787731000133-1-000020/2026
RSD-020105/000932/2026 - DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE COBERTORES, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS - SMASDH DE RESENDE/RJ.
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Resende · Rio de Janeiro
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Resende
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
14787731000133-1-000020/2026
Valor estimado
R$ 10.950,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
COBERTOR SOLTEIRO (DOACAO), DIMENSAO 1,40 X 2,10. NA COR CINZA.COBERTOR SOLTEIRO (DOACAO), DIMENSAO 1,40 X 2,10. NA COR CINZA.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026RSD-020105/000261/2026 - AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS – SMASDH.R$ 33 mil
+7 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
Material destinado a identificação de caixas e volumes das mercadorias manipuladas/retidas pela DIREP/07, dentro e fora das dependências da Receita Federal, promovendo diferenciação e dificultando a violação.
Rio de Janeiro/RJ · R$ 0,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO MÉDICO VETERINÁRIO E REALIZAÇÃO DOS EXAMES DE BRUCELOSE E TUBERCULOSE PARA A 35º EXPOSIÇÃO AGROPECUÁRIA DE SUMIDOURO-RJ
Sumidouro/RJ · R$ 11 mil
[LICITANET] - Contratação direta, por dispensa de licitação em razão de situação emergencial, de empresa especializada para a execução de obras emergenciais e serviços técnicos especializados de engenharia e arquitetura destinados à estabilização estrutural, conservação preventiva e salvaguarda do Museu da Fazenda Aurora, patrimônio estadual tombado localizado no Município de Araruama, compreendendo a execução de serviços técnicos preliminares e diagnóstico emergencial, conservação dos elementos remanescentes, estudos técnicos e adequação do projeto de conservação e restauro, salvaguarda, inventário e catalogação dos elementos construtivos remanescentes, medidas emergenciais de estabilização e escoramento, interface técnica junto aos órgãos de preservação do patrimônio cultural e execução de cobertura provisória da edificação principal e de seu anexo.
Araruama/RJ · R$ 1,0 mi
[LICITANET] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LIMPEZA E DESINFECÇÃO DE RESERVATÓRIOS DE ÁGUA (CAIXA D´AGUA E CISTERNA)
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera