Dispensanº 04543783000100-1-000049/2026
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS POR ORDEM JUDICIAL, PROC. Nº 0801622-14.2023.8.19.0053
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
São João da Barra · Rio de Janeiro
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
São João da Barra
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
04543783000100-1-000049/2026
Valor estimado
R$ 522,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
TRAZODONA LIBERAÇÃO PROLONGADA 150MG
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS POR ORDEM JUDICIAL, PROC. Nº 0801287-29.2022.8.19.0053R$ 11 mil
+38 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
Material destinado a identificação de caixas e volumes das mercadorias manipuladas/retidas pela DIREP/07, dentro e fora das dependências da Receita Federal, promovendo diferenciação e dificultando a violação.
Rio de Janeiro/RJ · R$ 0,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO MÉDICO VETERINÁRIO E REALIZAÇÃO DOS EXAMES DE BRUCELOSE E TUBERCULOSE PARA A 35º EXPOSIÇÃO AGROPECUÁRIA DE SUMIDOURO-RJ
Sumidouro/RJ · R$ 11 mil
[LICITANET] - Contratação direta, por dispensa de licitação em razão de situação emergencial, de empresa especializada para a execução de obras emergenciais e serviços técnicos especializados de engenharia e arquitetura destinados à estabilização estrutural, conservação preventiva e salvaguarda do Museu da Fazenda Aurora, patrimônio estadual tombado localizado no Município de Araruama, compreendendo a execução de serviços técnicos preliminares e diagnóstico emergencial, conservação dos elementos remanescentes, estudos técnicos e adequação do projeto de conservação e restauro, salvaguarda, inventário e catalogação dos elementos construtivos remanescentes, medidas emergenciais de estabilização e escoramento, interface técnica junto aos órgãos de preservação do patrimônio cultural e execução de cobertura provisória da edificação principal e de seu anexo.
Araruama/RJ · R$ 1,0 mi
[LICITANET] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LIMPEZA E DESINFECÇÃO DE RESERVATÓRIOS DE ÁGUA (CAIXA D´AGUA E CISTERNA)
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera