Dispensanº 12640342000155-1-000058/2026
Aquisição de equipamentos médico-hospitalares, destinados ao aparelhamento da Unidade da Saúde da Mulher vinculada à Secretaria Municipal de Saúde de Paraty/RJ
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Paraty · Rio de Janeiro
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Paraty
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
12640342000155-1-000058/2026
Valor estimado
R$ 62.021,22
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
3 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
MESA/MACA PARA EXAMES GINECOLÓGICOS E CLÍNICOS COM GABINETE INFERIOR INTEGRADO, CONSTRUÍDA COM AS SEGUINTES CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS MÍNIMAS;
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
19 ago 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CUIDADORES PARA ATENDER IDOSO QUE SE ENCONTRA COM RESTRIÇÃO À DEAMBULAÇÃO, DESNUTRIÇÃO, DEMÊNCIA ASSOCIADA E DEPENDÊNCIA TOTAL PARA AS ATIVIDADES BÁSICAS DA VIDA DIÁRIA E PARA O AUTOCUIDADO, COM INDICAÇÃO EXPRESSA DE CUIDADOR DE FORMA INTEGRAL. CUIDADOR 24 / ESCALA 72HSR$ 146 mil
+8 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
PNH-020818/00216/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE SUPORTE, ORNAMENTAÇÃO, ESTRUTURA, GARÇONS E CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL REGIONAL DO SETOR ARTÍSTICO, PARA O EVENTO EM COMEMORAÇÃO AO DIA DO SERVIDOR PÚBLICO, A SER REALIZADA NO DIA 23 DE OUTUBRO DE 2026 EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PREVIDÊNCIA SOCIAL – SEMAD DO MUNICÍPIO DE PINHEIRAL/RJ.
Pinheiral/RJ · R$ 251 mil
AQUISICAO DE GENEROS ALIMENTICIOS PROVENIENTES DA AGRICULTURA FAMILIAR, DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL E SUAS ORGANIZACOES PARA ALIMENTACAO ESCOLAR DAS UNIDADES ESCOLARES MUNICIPAIS E CONVENIADAS DO MUNICIPIO DE MAGE, EM ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTACAO ESCOLAR (PNAE), LEI FEDERAL No 11947, DE 16 DE JUNHO DE 2009.
Magé/RJ · R$ 2,7 mi
contratação de empresa
prestadora de comunicação institucional, compreendendo assessoria de imprensa,
planejamento de comunicação, relações e públicas envolvendo os serviços de clipping,
auditoria de imagem, media training, atendimento à imprensa, produção de conteúdo
escrito e audiovisual, ações de relacionamento em canais oficiais off-line e online,
planejamento e realização de entrevistas coletivas, no âmbito do Município de Piraí
Piraí/RJ · R$ 1,2 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS EM HOTELARIA
Volta Redonda/RJ · R$ 418 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera