Dispensanº 11800731000138-1-000185/2026
RSD - 020116/006308/2026 - AQUISIÇÃO DE INSUMO E MEDICAMENTO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO. ***** URGENTE *****
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE/SUS DO MUNICIPIO DE RESENDE
Resende · Rio de Janeiro
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE/SUS DO MUNICIPIO DE RESENDE
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Resende
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
11800731000138-1-000185/2026
Valor estimado
R$ 12.733,96
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
INSULINA ASPARTE FIASP 100U/ML, SOLUÇÃO DE USO SUBCUTÂNEO - FRASCO 10ML
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026RSD-020116/006327/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS IMPRESSOS PARA O HOSPITAL DE EMERGÊNCIA, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.R$ 38 mil
+69 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTIVOS ZERO QUILÔMETRO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VARRE-SAI/RJ, COM RECURSOS FINANCEIROS PROVENIENTES DE EMENDA PARLAMENTAR.
Varre-Sai/RJ · R$ 806 mil
Aquisição de Cestas de Natal, destinados aos servidores da Câmara Municipal de Itatiaia.
Itatiaia/RJ · R$ 182 mil
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS LABORATORIAIS
Volta Redonda/RJ · R$ 29 mil
Licitação para contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de secretariado executivo bilíngue, com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, para atendimento à Diretoria da NAV Brasil na Administração Central, incluindo a possibilidade de realização de horas extraordinárias previamente autorizadas, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Rio de Janeiro/RJ · R$ 0,00
Licitação para aquisição de materiais descartáveis
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera