Pregão - Eletrôniconº 11800731000138-1-000188/2026
RSD-020116/006327/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS IMPRESSOS PARA O HOSPITAL DE EMERGÊNCIA, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE/SUS DO MUNICIPIO DE RESENDE
Resende · Rio de Janeiro
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE/SUS DO MUNICIPIO DE RESENDE
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Resende
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
11800731000138-1-000188/2026
Valor estimado
R$ 38.270,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
17 de setembro de 2026
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026RSD - 020116/003635/2026 - Aquisição de medicamento por Dispensa de LicitaçãoR$ 34 mil
+69 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTIVOS ZERO QUILÔMETRO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VARRE-SAI/RJ, COM RECURSOS FINANCEIROS PROVENIENTES DE EMENDA PARLAMENTAR.
Varre-Sai/RJ · R$ 806 mil
Aquisição de Cestas de Natal, destinados aos servidores da Câmara Municipal de Itatiaia.
Itatiaia/RJ · R$ 182 mil
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS LABORATORIAIS
Volta Redonda/RJ · R$ 29 mil
Licitação para contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de secretariado executivo bilíngue, com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, para atendimento à Diretoria da NAV Brasil na Administração Central, incluindo a possibilidade de realização de horas extraordinárias previamente autorizadas, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Rio de Janeiro/RJ · R$ 0,00
Licitação para aquisição de materiais descartáveis
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera