Dispensanº 10779511000107-1-000174/2026
Aquisição de material de TIC - Access point interno e externo para atender as damandas do campus Cambuci do Instituto Federal Fluminense
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA FLUMINENSE.
Campos dos Goytacazes · Rio de Janeiro
Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA FLUMINENSE.
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Campos dos Goytacazes
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10779511000107-1-000174/2026
Valor estimado
R$ 40.001,64
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
14 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Equipamento Wireless padrão: 802.11 a/b/g/n/ac, frequência: 5 - 2,4, aplicação: conexão sem fio de equipamentos em rede
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Aquisição de microcomputadores e outros para atender necessidades do Campus Campos CentroR$ 2,0 mi
+47 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
Material destinado a identificação de caixas e volumes das mercadorias manipuladas/retidas pela DIREP/07, dentro e fora das dependências da Receita Federal, promovendo diferenciação e dificultando a violação.
Rio de Janeiro/RJ · R$ 0,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO MÉDICO VETERINÁRIO E REALIZAÇÃO DOS EXAMES DE BRUCELOSE E TUBERCULOSE PARA A 35º EXPOSIÇÃO AGROPECUÁRIA DE SUMIDOURO-RJ
Sumidouro/RJ · R$ 11 mil
[LICITANET] - Contratação direta, por dispensa de licitação em razão de situação emergencial, de empresa especializada para a execução de obras emergenciais e serviços técnicos especializados de engenharia e arquitetura destinados à estabilização estrutural, conservação preventiva e salvaguarda do Museu da Fazenda Aurora, patrimônio estadual tombado localizado no Município de Araruama, compreendendo a execução de serviços técnicos preliminares e diagnóstico emergencial, conservação dos elementos remanescentes, estudos técnicos e adequação do projeto de conservação e restauro, salvaguarda, inventário e catalogação dos elementos construtivos remanescentes, medidas emergenciais de estabilização e escoramento, interface técnica junto aos órgãos de preservação do patrimônio cultural e execução de cobertura provisória da edificação principal e de seu anexo.
Araruama/RJ · R$ 1,0 mi
[LICITANET] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LIMPEZA E DESINFECÇÃO DE RESERVATÓRIOS DE ÁGUA (CAIXA D´AGUA E CISTERNA)
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera