Dispensanº 29115466000114-1-000136/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para fornecimento de água mineral, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Promoção e Desenvolvimento Social.
MUNICIPIO DE CONCEICAO DE MACABU
Conceição de Macabu · Rio de Janeiro
Órgão
MUNICIPIO DE CONCEICAO DE MACABU
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Conceição de Macabu
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
29115466000114-1-000136/2026
Valor estimado
R$ 19.633,60
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Lote Único - ÁGUA MINERAL NATURAL SEM GÁS - 500 ML Fórmula H2O, sem mistura, isenta de sujidades, sem cor. Sem cheiro, pronta para o consumo. Acondicionada em embalagem plástica apropriada. Pacote contendo 12 (doze) garrafas de 500 ml cada, lacradas, com validade mínima de 03 meses a partir da data de entrega.
+4 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para ministração de aulas de teoria e linguagem musical para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Cultura, conforme especificações estabelecidas neste instrumentoR$ 27 mil
+49 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
Material destinado a identificação de caixas e volumes das mercadorias manipuladas/retidas pela DIREP/07, dentro e fora das dependências da Receita Federal, promovendo diferenciação e dificultando a violação.
Rio de Janeiro/RJ · R$ 0,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO MÉDICO VETERINÁRIO E REALIZAÇÃO DOS EXAMES DE BRUCELOSE E TUBERCULOSE PARA A 35º EXPOSIÇÃO AGROPECUÁRIA DE SUMIDOURO-RJ
Sumidouro/RJ · R$ 11 mil
[LICITANET] - Contratação direta, por dispensa de licitação em razão de situação emergencial, de empresa especializada para a execução de obras emergenciais e serviços técnicos especializados de engenharia e arquitetura destinados à estabilização estrutural, conservação preventiva e salvaguarda do Museu da Fazenda Aurora, patrimônio estadual tombado localizado no Município de Araruama, compreendendo a execução de serviços técnicos preliminares e diagnóstico emergencial, conservação dos elementos remanescentes, estudos técnicos e adequação do projeto de conservação e restauro, salvaguarda, inventário e catalogação dos elementos construtivos remanescentes, medidas emergenciais de estabilização e escoramento, interface técnica junto aos órgãos de preservação do patrimônio cultural e execução de cobertura provisória da edificação principal e de seu anexo.
Araruama/RJ · R$ 1,0 mi
[LICITANET] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LIMPEZA E DESINFECÇÃO DE RESERVATÓRIOS DE ÁGUA (CAIXA D´AGUA E CISTERNA)
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera