Concorrência - Eletrônicanº 29138310000159-1-000211/2026
Contratação de empresa especializada para a execução de obra de REFORMA E AMPLIAÇÃO PARA IMPLANTAÇÃO DA CLÍNICA DA FAMÍLIA INGAÍBA, localizado na Estrada São João Marcos Fazenda Batatal, no bairro FAZENDA INGAÍBA- - MANGARATIBA / RJ, em total conformidade com as condições e exigências estabelecidas neste documento e seus anexos.
MUNICIPIO DE MANGARATIBA
Mangaratiba · Rio de Janeiro
Órgão
MUNICIPIO DE MANGARATIBA
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Mangaratiba
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
29138310000159-1-000211/2026
Valor estimado
R$ 712.061,58
Data de publicação
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratação de artista para realização da FESTA NOSSA SENHORA DA GUIA, realizada no LARGO SEBASTIÃO QUEIROZ DE ALMEIDA – Mangaratiba/RJ, nos dias 04 a 08 de setembro de 2026, de 18:00 horas até as 02:00 horas, previsto no Calendário Anual de Eventos do Município de Mangaratiba, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Turismo e Eventos.R$ 3 mil
+32 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
Adesão para a aquisição de gêneros alimentícios estocáveis destinados ao atendimento das demandas de distribuição de refeições realizadas pela Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos de Itatiaia, visando assegurar o adequado funcionamento do Acolhimento Institucional e do Centro Dia da Pessoa Idosa, pelo período de 12 (doze) meses.
Itatiaia/RJ · R$ 181 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E ARQUITETURA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OBRA CONCERNENTES A MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, ADEQUAÇÕES, MODERNIZAÇÃO DE UNIDADES ESCOLARES NO MUNICIPIO DE DUQUE DE CAXIAS, conforme especificações e quantidades estabelecidas no Projeto Básico, neste Edital e seus Anexos.
Duque de Caxias/RJ · R$ 72,9 mi
ADESÃO AS ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 44/2026, Nº 45/2026 E Nº 70/2026, DECORRENTES DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2026 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 11.362/2025 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOSPÚBLICOS, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS Á CONSTRUÇÃO CIVIL.
Itatiaia/RJ · R$ 443 mil
Adesão as ARP n.º 175, 176 e 177/2025 para a aquisição de Material Gráfico para Eventos e Campanhas da Secretaria Municipal de Meio Ambiente.
Itatiaia/RJ · R$ 15 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera