Pregão - Eletrôniconº 28920304000196-1-000012/2026
Aquisição de EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIOS com recursos oriundos do FNDE, conforme previsto no Termo de Compromisso PAR nº 201500478, em atendimento a Secretaria Municipal de Educação e Cultura.
MUNICIPIO DE NATIVIDADE
Natividade · Rio de Janeiro
Órgão
MUNICIPIO DE NATIVIDADE
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Natividade
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
28920304000196-1-000012/2026
Valor estimado
R$ 105.474,46
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
18 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Aparelho Ar Condicionado tipo: split hi wall, modelo: split inverter, capacidade refrigeração: 12.000, tensão: 220, freqüência: 60, características adicionais: com controle remoto sem fio, características adicionais 1: controle remoto s/fio, quente/frio, selo procel, garantia: 1 Em caso de eventual discordância entre a(s) especificação(ões) do objeto descritas no Sistema de Compras do Governo Federal e as especificações constantes no Edital de Pregão Eletrônico, prevalecerão as últimas especificações.
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026Aquisição de 01 (UM) VEÍCULO TIPO VAN, com recursos provenientes da Emenda Parlamentar nº 202632730006, destinados ao transporte de usuários atendidos pela APAE de Natividade/RJ, em atendimento a Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social.R$ 388 mil
+4 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
Execução de obra de reforma geral da cobertura com substituição das telhas e estrutura, pintura geral e instalação elétrica para aparelhos de ar condicionado no CRAS Volta Grande, localizado na Rua 1054, Bairro Volta Grande - Volta Redonda – RJ.
Volta Redonda/RJ · R$ 273 mil
Execução de infraestrutura de rede elétrica de média e baixa tensão e iluminação pública do 1° Depósito de Suprimento.
Rio de Janeiro/RJ · R$ 3,2 mi
OBRAS DE MELHORIAS VIÁRIAS COM IMPLANTAÇÃO DE VIA DE LIGAÇÃO DA AVENIDA SOBRAL PINTO COM A AVENIDA ALDA GARRIDO, NO BAIRRO DA BARRA DA TIJUCA, NA ÁREA DA I/SUBI/CGO/4ªGO - XXIV R.A - AP 4.2”
Rio de Janeiro/RJ · R$ 13,9 mi
Chamamento Público para credenciamento de instituições financeiras autorizadas pelo Banco Central do Brasil, interessadas em operar empréstimos consignados por meio da plataforma eletrônica de gestão das consignações disponibilizada pelo Município.
Mangaratiba/RJ · R$ 0,01
RSD-020110/002147/2026 -Aquisição de gêneros alimentícios ( suco de uva tinto integral ) diretamente da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera