Dispensanº 28521748000159-1-000219/2026
Aquisição de eletrodomésticos e itens essenciais para a equipagem e padronização das copas e áreas de convivência das diversas Subsecretarias e Coordenadorias da SECONSER
MUNICIPIO DE NITEROI
Niterói · Rio de Janeiro
Órgão
MUNICIPIO DE NITEROI
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Niterói
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
28521748000159-1-000219/2026
Valor estimado
R$ 40.215,35
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
14 de setembro de 2026
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada para a reserva e o pagamento de hospedagem em hotel, bem como para a aquisição de passagens aéreas no trecho Brasília/DF – Rio de Janeiro/RJ – Brasília/DF, destinadas 2 (dois) convidados que participarão do evento, a ser realizado pela Controladoria-Geral do Município de Niterói. A contratação será realizada em lote único, contemplando conjuntamente os serviços de passagens aéreas e hospedagem
R$ 10 mil
+42 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO PARCELADO E CONTÍNUO DE BLUSAS ESCOLARES DESTINADAS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, com a finalidade de atender às necessidades das unidades de ensino vinculadas ao órgão gestor das atividades educacionais do Município de Itaguaí
Itaguaí/RJ · R$ 789 mil
Contratacao de empresa especializada para locacao de dosimetros e prestacao de servicos de monitoracao individual de radiacao ionizante com emissao de relatorios mensais e anuais visando atender as necessidades do HMJP Hospital Municipal Dr . Jaqueline Prates Hospital Universitario Municipal Sao Vicente de Paulo PAM Posto de Assistencia Medica e Pronto Atendimento 24h Praia Seca.
Araruama/RJ · R$ 21 mil
Aquisição de materiais gráficos destinados à comunicação visual, identificação, sinalização, divulgação e apoio às ações desenvolvidas pela Secretaria Municipal de Educação de Itaguaí
Itaguaí/RJ · R$ 1,1 mi
Adesão para a aquisição de gêneros alimentícios estocáveis destinados ao atendimento das demandas de distribuição de refeições realizadas pela Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos de Itatiaia, visando assegurar o adequado funcionamento do Acolhimento Institucional e do Centro Dia da Pessoa Idosa, pelo período de 12 (doze) meses.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera