Inexigibilidadenº 31844889000117-1-000128/2026
Constitui objeto contratação de apresentação artística do Cantor NILSON CACHORRÃO, por intermédio de seu empresário exclusivo, a empresa KELLVIN HONORATO MENDONÇA inscrita no CNPJ nº 33.348.290/0001-18, para realização show durante o evento Arraiá do Bar do Bodão, a ser realizada no dia 05/09/2026, no município de Paty do Alferes/RJ.EMPENHO: ORDINÁRIO
MUNICIPIO DE PATY DO ALFERES
Paty do Alferes · Rio de Janeiro
Órgão
MUNICIPIO DE PATY DO ALFERES
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Paty do Alferes
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
31844889000117-1-000128/2026
Valor estimado
R$ 2.990,00
Data de publicação
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Serviços de Rev. com Subst. PeçasA contratação de prestação de serviços de revisão preventiva do equipamento Retroescavadeira JCB com base na hora trabalhada sendo programadas para 100, 500, 1000, 1500 e 2000 horas do equipamento, recebido pelo Município de Paty do Alferes por meio de Termo de Compromisso de Entrega Provisória.A contratação dos serviços e do fornecimento das peças e justifica-se pela necessidade de observância do plano de manutenção estabelecido pelo fabricante, de modo a preservar a garantia do equipamento durante o período de sua vigência. Para esse fim, as revisões deverão ser realizadas por empresa autorizada da fabricante JCB mais próxima do Município de Paty do AlferesEmpenho Estimativo FR1704R$ 35 mil
+18 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
Adesão para a aquisição de gêneros alimentícios estocáveis destinados ao atendimento das demandas de distribuição de refeições realizadas pela Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos de Itatiaia, visando assegurar o adequado funcionamento do Acolhimento Institucional e do Centro Dia da Pessoa Idosa, pelo período de 12 (doze) meses.
Itatiaia/RJ · R$ 181 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E ARQUITETURA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OBRA CONCERNENTES A MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, ADEQUAÇÕES, MODERNIZAÇÃO DE UNIDADES ESCOLARES NO MUNICIPIO DE DUQUE DE CAXIAS, conforme especificações e quantidades estabelecidas no Projeto Básico, neste Edital e seus Anexos.
Duque de Caxias/RJ · R$ 72,9 mi
ADESÃO AS ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 44/2026, Nº 45/2026 E Nº 70/2026, DECORRENTES DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2026 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 11.362/2025 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOSPÚBLICOS, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS Á CONSTRUÇÃO CIVIL.
Itatiaia/RJ · R$ 443 mil
Adesão as ARP n.º 175, 176 e 177/2025 para a aquisição de Material Gráfico para Eventos e Campanhas da Secretaria Municipal de Meio Ambiente.
Itatiaia/RJ · R$ 15 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera