Inexigibilidadenº 29178233000160-1-000142/2026
Contratação de bandas musicais para apresentação no Evento Festa de Engenheiro Passos, que ocorrerá nos dias 04,05 e 06 de setembro de 2026 no bairro Engenheiro Passos.
MUNICIPIO DE RESENDE
Resende · Rio de Janeiro
Órgão
MUNICIPIO DE RESENDE
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Resende
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
29178233000160-1-000142/2026
Valor estimado
R$ 40.800,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Evento Festa Agostina, que ocorrerá nos dias 21 e 22 de agosto de 2026 no bairro Cidade Alegria na área do ''Campo do Lazzer''
1. Apresentação Musical da Banda Xoxote 22/08
2. Apresentação Musical da Banda Kika Porto 22/08
3. Apresentação Musical do Cantor Diogo Senna 22/08R$ 17 mil
+58 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
Adesão para a aquisição de gêneros alimentícios estocáveis destinados ao atendimento das demandas de distribuição de refeições realizadas pela Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos de Itatiaia, visando assegurar o adequado funcionamento do Acolhimento Institucional e do Centro Dia da Pessoa Idosa, pelo período de 12 (doze) meses.
Itatiaia/RJ · R$ 181 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E ARQUITETURA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OBRA CONCERNENTES A MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, ADEQUAÇÕES, MODERNIZAÇÃO DE UNIDADES ESCOLARES NO MUNICIPIO DE DUQUE DE CAXIAS, conforme especificações e quantidades estabelecidas no Projeto Básico, neste Edital e seus Anexos.
Duque de Caxias/RJ · R$ 72,9 mi
ADESÃO AS ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 44/2026, Nº 45/2026 E Nº 70/2026, DECORRENTES DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2026 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 11.362/2025 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOSPÚBLICOS, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS Á CONSTRUÇÃO CIVIL.
Itatiaia/RJ · R$ 443 mil
Adesão as ARP n.º 175, 176 e 177/2025 para a aquisição de Material Gráfico para Eventos e Campanhas da Secretaria Municipal de Meio Ambiente.
Itatiaia/RJ · R$ 15 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera