Inexigibilidadenº 32147670000121-1-000149/2026
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO COM APRESENTAÇÃO DA CANTORA MARIA MARÇAL, A REALIZAR-SE NO DIA 19 DE SETEMBRO DE 2026, ÀS 21H COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 80 MINUTOS.
MUNICIPIO DE SAQUAREMA
Saquarema · Rio de Janeiro
Órgão
MUNICIPIO DE SAQUAREMA
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Saquarema
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
32147670000121-1-000149/2026
Valor estimado
R$ 254.000,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026[LICITANET] - CURSO DE CAPACITAÇÃO E ATUALIZAÇÃO PROFISSIONAL DE AGENTE PÚBLICO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO EM MATÉRIA DE LICITAÇÕES E CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, ESPECIALMENTE QUANTO À INTERPRETAÇÃO E APLICAÇÃO DA LEI 14.133/2021.R$ 2 mil
+31 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
Adesão para a aquisição de gêneros alimentícios estocáveis destinados ao atendimento das demandas de distribuição de refeições realizadas pela Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos de Itatiaia, visando assegurar o adequado funcionamento do Acolhimento Institucional e do Centro Dia da Pessoa Idosa, pelo período de 12 (doze) meses.
Itatiaia/RJ · R$ 181 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E ARQUITETURA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OBRA CONCERNENTES A MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, ADEQUAÇÕES, MODERNIZAÇÃO DE UNIDADES ESCOLARES NO MUNICIPIO DE DUQUE DE CAXIAS, conforme especificações e quantidades estabelecidas no Projeto Básico, neste Edital e seus Anexos.
Duque de Caxias/RJ · R$ 72,9 mi
ADESÃO AS ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 44/2026, Nº 45/2026 E Nº 70/2026, DECORRENTES DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2026 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 11.362/2025 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOSPÚBLICOS, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS Á CONSTRUÇÃO CIVIL.
Itatiaia/RJ · R$ 443 mil
Adesão as ARP n.º 175, 176 e 177/2025 para a aquisição de Material Gráfico para Eventos e Campanhas da Secretaria Municipal de Meio Ambiente.
Itatiaia/RJ · R$ 15 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera