Dispensanº 32412819000152-1-000053/2026
CONTRATACAO DE SERVICOS Contratacao por dispensa de licitacao de uma empresa especializada para a implementacao adequacao e governance da Lei Geral de Protecao de Dados Pessoais LGPD Lei n 13.709 2018 incluindo o fornecimento licenciamento e utilizacao de solucao tecnologica propria destinada a gestao de dados pessoais atendimento aos titulares de dados capacitacao dos servidores e adequacao das praticas da Administracao Publica Direta Autarquica e Fundacional do Municipio de Vassouras RJ.
MUNICIPIO DE VASSOURAS
Vassouras · Rio de Janeiro
Órgão
MUNICIPIO DE VASSOURAS
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Vassouras
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
32412819000152-1-000053/2026
Valor estimado
R$ 58.333,32
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratacao por dispensa de licitacao de uma empresa especializada para a implementacao adequacao e governance da Lei Geral de Protecao de Dados Pessoais LGPD Lei n 13.709 2018 incluindo o fornecimento licenciamento e utilizacao de solucao tecnologica propria destinada a gestao de dados pessoais atendimento aos titulares de dados capacitacao dos servidores e adequacao das praticas da Administracao Publica Direta Autarquica e Fundacional do Municipio de Vassouras RJ.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026CONTRATACAO DE SERVICOSde show artistico KIM DJ entre os dias 04 e 06 de setembro de 2026 para 06 seis apresentacoes no local Estadio Pedro Dias na rua Marcolino Andrade Cruz Itakamosi Vassouras RJ para o evento 20a. FESTA DA PRIMAVERA DE ITAKAMOSI .R$ 9 mil
+5 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTIVOS ZERO QUILÔMETRO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VARRE-SAI/RJ, COM RECURSOS FINANCEIROS PROVENIENTES DE EMENDA PARLAMENTAR.
Varre-Sai/RJ · R$ 806 mil
Aquisição de Cestas de Natal, destinados aos servidores da Câmara Municipal de Itatiaia.
Itatiaia/RJ · R$ 182 mil
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS LABORATORIAIS
Volta Redonda/RJ · R$ 29 mil
Licitação para contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de secretariado executivo bilíngue, com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, para atendimento à Diretoria da NAV Brasil na Administração Central, incluindo a possibilidade de realização de horas extraordinárias previamente autorizadas, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Rio de Janeiro/RJ · R$ 0,00
Licitação para aquisição de materiais descartáveis
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera