Dispensanº 08109126000100-1-000313/2026
Solicitação para aquisição por dispensa de licitação de fraldas descartáveis de uso pediátrico, destinadas ao atendimento das decisões liminares proferidas em benefício dos pacientes THEO LUCAS DE MEDEIROS e VALENTINA GUEDES DANTAS
MUNICIPIO DE CURRAIS NOVOS
Currais Novos · Rio Grande do Norte
Órgão
MUNICIPIO DE CURRAIS NOVOS
UF
Rio Grande do Norte (RN)
Município
Currais Novos
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
08109126000100-1-000313/2026
Valor estimado
R$ 4.599,00
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Fralda descartável (Tamanho XG – Infantil) com formato anatômico, absorvente de gel, camada interna macia, barreiras anti-vazamento, tipo calça, com cintura elástica, hipoalergênicas e atóxicas, acondicionada em embalagem impermeável, devendo contar externamente os dos de identificação, data de fabricação, número de lote e proedência. (O material deverá ser de primeira qualidade).
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026Contratação de empresa especializada em execução de obras e serviços de engenharia civil, para reforma e ampliação do Ginásio Poliesportivo "O Geraldão" no município de Currais Novos/RN.R$ 336 mil
+62 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Norte
Obra de pavimentação de rua de acesso ao Estádio Pai Cajé, Zona Urbana deste Município de Riacho de Santana-RN
Riacho de Santana/RN · R$ 244 mil
Contratação de empresa especializada em execução de obras e serviços de engenharia civil, para reforma e ampliação do Ginásio Poliesportivo "O Geraldão" no município de Currais Novos/RN.
Currais Novos/RN · R$ 336 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DO TRECHO DA PONTE DO AÇUDE VELHO ATÉ UMA PARTE DA RUA VEREADOR JOSÉ ALVES, ZONA URBANA, ANGICOS/RN, NOS TERMOS DO CONTRATO DE REPASSE Nº 980448/2025/MCIDADES/CAIXA
Angicos/RN · R$ 705 mil
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DO SISTEMA DE MICRO DRENAGEM URBANA NO BAIRRO NORDESTE, NO MUNICÍPIO DE AREIA BRANCA/RN.
Areia Branca/RN · R$ 1,4 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DO SISTEMA DE MICRO DRENAGEM URBANA NO BAIRRO NORDESTE, NO MUNICÍPIO DE AREIA BRANCA/RN.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera