Dispensanº 08109126000100-1-000408/2026
Aquisição por dispensa de licitação de fraldas infantis para atender a demanda do Projeto Fralda Digna, no município de Currais Novos/RN
MUNICIPIO DE CURRAIS NOVOS
Currais Novos · Rio Grande do Norte
Órgão
MUNICIPIO DE CURRAIS NOVOS
UF
Rio Grande do Norte (RN)
Município
Currais Novos
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
08109126000100-1-000408/2026
Valor estimado
R$ 166.500,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Fralda descartável (Tamanho RN - Infantil) com formato anatômico, absorvente de gel, camada interna macia, barreiras anti-vazamento, tipo calça, com cintura elástica, hipoalergênicas e atóxicas, adicionada em embalagem impermeável, devendo constar externamente os dados de identificação, data de fabricação, número de lote e procedência. (O material deverá ser de primeira qualidade).
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE PRAÇAS DA JUVENTUDE NAS LOCALIDADES: COMUNIDADE MANIÇOBA, ÀS MARGENS DA BR-226, E NA COMUNIDADE NEGROS DO RIACHO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CURRAIS NOVOS/RN. (FONTE DE RECURSOS TRANSFERÊNCIA ESPECIAL EMENDA N°202441630019 – NATÁLIA BONAVIDES E RECURSO DO CFEM).R$ 321 mil
+78 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Norte
Aquisição de cotoveleiras, joelheiras e luvas de motoqueiro, macacões e botas, conformeespecificações técnicas mínimas, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo deReferência, destinados aos profissionais do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência –SAMU 192 Natal e do Transporte Sanitário do Natal (TSN).
Natal/RN · R$ 53 mil
Contratação de empresa para aquisição de pneus e bateria para o veículo oficial da Câmara Municipal de Parelhas
Parelhas/RN · R$ 4 mil
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE REVISÃO COMPLETA NO VEÍCULO AMBULÂNCIA DE PLACA RQL5A46, PERTENCENTE À FROTA OFICIAL DO MUNICÍPIO, COM VISTAS A GARANTIR SEU PLENO FUNCIONAMENTO E SEGURANÇA NO ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DE SAÚDE
Baía Formosa/RN · R$ 5 mil
Serviço de carpintaria e tapeçaria nos móveis da Praça D'armas.
Natal/RN · R$ 7 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE PRAÇAS DA JUVENTUDE NAS LOCALIDADES: COMUNIDADE MANIÇOBA, ÀS MARGENS DA BR-226, E NA COMUNIDADE NEGROS DO RIACHO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CURRAIS NOVOS/RN. (FONTE DE RECURSOS TRANSFERÊNCIA ESPECIAL EMENDA N°202441630019 – NATÁLIA BONAVIDES E RECURSO DO CFEM).
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera