Dispensanº 24529265000140-1-000081/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUNO DESTINADO PARA O CENTRO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS
UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO SEMI-ARIDO - UFERSA
Mossoró · Rio Grande do Norte
Órgão
UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO SEMI-ARIDO - UFERSA
UF
Rio Grande do Norte (RN)
Município
Mossoró
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
24529265000140-1-000081/2026
Valor estimado
R$ 45.359,18
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026KIT ESTRUTURAL MOLA 1 - COMPONENTES MINIMO DE 122 PEÇAS EXEMPLOS ESTRUTURAIS 07 CONCEITOS DIMENSÕES APROXIMADAS: 32,3 X 22,9 X 4,9 CM KIT ESTRUTURAL MOLA 2 - COMPONENTES: MINÍMO DE 145 PEÇAS EXEMPLOS ESTRUTURAIS 07 CONCEITOS DIMENSÕES APROXIMADAS DE 32,3 X 22,9 X 4,9 CM KIT ESTRUTURAL MOLA 3 - COMPONENTES: MINÍMO DE 205 PEÇAS EXEMPLOS ESTRUTURAIS 10 CONCEITOS DIMENSÕES APROXIMADAS DE 32,3 X 22,9 X 4,9 CMR$ 3 mil
+35 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Norte
Aquisição de gêneros alimentícios de agricultores familiares do PAA 2026
Nova Cruz/RN · R$ 29 mil
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços sob demanda de instalação, desinstalação, remanejamento, assistência técnica e manutenção corretiva em sistemas de climatização e condicionadores de ar, com o fornecimento integral de materiais, insumos, componentes e ferramentas adequadas, para atender às necessidades da Câmara Municipal de São Bento do Trairi/RN
São Bento do Trairí/RN · R$ 6 mil
AQUISIÇÃO PARCELADO DE ACORDO COM A NECESSIDADE DURANTE O EXERCÍCIO VIGÊNTE, DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS PARA COPA, COZINHA, PARA USO NAS ATRIBUIÇÕES DA CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO BENTO DO TRAIRI/RN, DE ACORDO COM A NECESSIDADE
São Bento do Trairí/RN · R$ 11 mil
Contratação de pessoa jurídica visando à aquisição de instrumentos musicais, acessórios e materiais correlatos destinados ao aparelhamento das fanfarras das Unidades de Ensino da Rede Pública Municipal de Baraúna/RN, haja vista tratar-se de itens remanescentes que restaram fracassados ou desertos no Pregão Eletrônico nº 025/2025, conforme especificações técnicas contidas no Estudo Técnico Preliminar e no Termo de Referência.
Baraúna/RN · R$ 64 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera