Pregão - Eletrôniconº 63789432000143-1-000040/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FABRICAÇÃO E INSTALAÇÃO DE PAINEL INSTITUCIONAL DA GALERIA DOS PRESIDENTES E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO, TRATAMENTO DE IMAGENS, CRIAÇÃO DE LAYOUT, DIAGRAMAÇÃO, IMPRESSÃO, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DOS QUADROS QUE COMPÕEM A GALERIA DAS LEGISLATURAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE CACOAL
CAMARA MUNICIPAL DE CACOAL
Cacoal · Rondônia
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE CACOAL
UF
Rondônia (RO)
Município
Cacoal
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
63789432000143-1-000040/2026
Valor estimado
R$ 41.911,06
Data de publicação
10 de julho de 2026
Data de encerramento
29 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PAINEL EM MDF COM ILUMINAÇÃO EM LED.
DESCRIÇÃO: PAINEL EM MDF DE 18MM (MÍNIMO), ACABAMENTO LAMINADO, COR AMADEIRADA A SER
DEFINIDA, COM PARTE CENTRAL LISA MEDINDO 5,04 M (L) X 3,29 (A), LATERAIS EM MDF RIPADO
VERTICALMENTE MEDINDO 0,90 M (L) X 3,29 M (A) CADA. INSTALADO DIRETAMENTE NA PAREDE.
INSTALAÇÃO DE ILUMINAÇÃO EM FITA LED EM TODA A EXTENSÃO HORIZONTAL SUPERIOR DO PAINEL, LUZ
BRANCA QUENTE (˜3000 K), MÍNIMO 9,6W/M, COM PERFIL DE ALUMÍNIO E DIFUSOR. INSTALAÇÃO DE
ILUMINAÇÃO EM LED NA LATERAL ESQUERDA DESTINADA AO REALCE DA IMAGEM DO PRESIDENTE EM
EXERCÍCIO. ÁREA TOTAL: 6,84 M (L) X 3,29 M (A).
INSTALAÇÃO REALIZADA PELA CONTRATADA.
GARANTIA E ASSISTÊNCIA TÉCNICA MÍNIMAS: 12 MESES.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
12 ago 2026CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE
SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO, VISANDO À PARTICIPAÇÃO DE
SERVIDOR DO PODER LEGISLATIVO NO “LEIS ORÇAMENTÁRIAS E EMENDAS
IMPOSITIVAS”, PROMOVIDO PELA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CÂMARAS
MUNICIPAIS (ABRACAM), A SER REALIZADO NO PERÍODO DE 18 A 21 DE AGOSTO DE
2026, EM PORTO VELHO/RO.
R$ 5 mil
+6 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
Contratação de empresa especializada, por meio de dispensa de licitação, para prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de infraestrutura para eventos, contemplando estruturas de backdrop para comunicação visual, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Porto Velho/RO · R$ 4 mil
[LICITANET] - SISTEMA REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS E FÓRMULA ENTERAL, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE (SEMSAU) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO PARAISO-RO, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Alto Paraíso/RO · R$ 385 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa para construção de 02 (dois) bueiros celulares de concreto, localizados na Linha 156 Sul, km 5 e km 11, zona rural do Município de Novo Horizonte do Oeste/RO conforme Convênio nº 410/2026/PGE-DERADM, projetos de engenharia, memorial descritivo, especificações técnicas, planilha orçamentárias em anexo.
Novo Horizonte do Oeste/RO · R$ 353 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para INSCRIÇÃO para participação de 04 (quatro) servidores da Secretaria Municipal de Finanças – SEMFIN no Programa de Gestão Estratégica da Receita Municipal, a ser realizado presencialmente no Município de Ji-Paraná/RO
Candeias do Jamari/RO · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera