Dispensanº 02049227000157-1-000032/2026
Aquisição de 01 (uma) passagem aérea de ida e volta, prevista ao posicionamento do Diretor Ambiental do CIMCERO para participação no curso “Sondagem, Amostragem de Solo e Instalação de Poço”, a ser realizado nos dias 24 e 25 de setembro de 2026, na cidade de São Paulo/SP.
CIMCERO - CONSORCIO INTERMUNICIPAL DA REGIAO CENTRO LESTE DO ESTADO DE RONDONIA
Ji-Paraná · Rondônia
Órgão
CIMCERO - CONSORCIO INTERMUNICIPAL DA REGIAO CENTRO LESTE DO ESTADO DE RONDONIA
UF
Rondônia (RO)
Município
Ji-Paraná
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
02049227000157-1-000032/2026
Valor estimado
R$ 3.417,89
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
AQUISIÇÃO DE PASSAGENS AÉREAS (TRECHOS DE IDA E VOLTA), COM ORIGEM EM JI-PARANÁ, CACOAL OU PORTO VELHO/RO E DESTINO A CONGONHAS, SÃO PAULO/SP, COM IDA PREVISTA PARA 22 OU 23 DE SETEMBRO DE 2026 E RETORNO EM 26 DE SETEMBRO DE 2026.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
20 ago 2026CREDENCIAMENTO DE INSTITUIÇÕES HOSPITALARES ESPECIALIZADAS, COM COMPROVADA EXPERIÊNCIA EM NEUROLOGIA PEDIÁTRICA, TELEMEDICINA, PARA EXECUÇÃO DO PROGRAMA TELENEURO.R$ 403 mil
+9 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
Contratação de Organização Social de Saúde para a gestão, a operacionalização e a execução dos Serviços de Saúde bem como da estrutura física e de pessoal, incluindo o fornecimento de bens e insumos necessários para o pleno funcionamento do Complexo Hospitalar Regional Adamastor Teixeira de Oliveira (Hospital Regional, Casa de Parto Normal e Instituto do Rim de Vilhena), visando assegurar o atendimento integral e contínuo aos usuários do SUS, de forma emergencial, por um período de 01 (um) ano.
Porto Velho/RO · R$ 119,6 mi
Contratação de empresa especializada em realização de Neuromonitorização Intra-Operatória para atender pacientes internados na Clinica Neurociúrgica do Hospital de Base Dr. Ary Pinheiro de Porto Velho - HBAP, por meio de dispensa de licitação, com fundamento no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Porto Velho/RO · R$ 9 mil
Adesão à Ata de Registro de Preços (ARP) para contratação de empresa
especializada em gerenciamento de abastecimento de combustíveis.
Vale do Anari/RO · R$ 2,4 mi
Filiação institucional do Instituto de Previdência Municipal de Vilhena – IPMV à Associação Brasileira de Instituições de Previdência Estaduais e Municipais – ABIPEM, mediante pagamento da contribuição associativa/anuidade referente ao exercício de 2026.
Vilhena/RO · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera