Pregão - Eletrôniconº 84744994000140-1-000106/2026
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE HORAS DE CAMINHÃO PRANCHA 6X4, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 15 TONELADAS, PARA TRANSPORTE DE MÁQUINAS, EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS.
MUNICIPIO DE ALTO ALEGRE DOS PARECIS
Alto Alegre dos Parecis · Rondônia
Órgão
MUNICIPIO DE ALTO ALEGRE DOS PARECIS
UF
Rondônia (RO)
Município
Alto Alegre dos Parecis
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
84744994000140-1-000106/2026
Valor estimado
R$ 1.200.000,00
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
16 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LOCAÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO CHASSI DESTINADO AO TRACIONAMENTO DE PRANCHA PARA TRANSPORTE DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS, COM AS SEGUINTES ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: TRAÇÃO 6X4, MOTOR COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 280 CV, REDUZIDO, 03 (TRÊS) EIXOS, CARGA ÚTIL MÍNIMA DE 15 TONELADAS, DIREÇÃO HIDRÁULICA, TRANSMISSÃO DE 08 (OITO) MARCHAS À FRENTE E 01 (UMA) À RÉ SINCRONIZADA, FREIO A AR COMPRIMIDO, EQUIPADO COM HORÍMETRO EM PERFEITO FUNCIONAMENTO, ANO DE FABRICAÇÃO IGUAL OU SUPERIOR A 2018, DEVIDAMENTE DOCUMENTADO E LICENCIADO, COM DESPESAS DE COMBUSTÍVEL, MOTORISTA, ALIMENTAÇÃO, MANUTENÇÃO, SERVIÇOS DE BORRACHARIA E DEMAIS ENCARGOS POR CONTA DA CONTRATADA, ATENDENDO ÀS NORMAS DE TRÂNSITO E À LEGISLAÇÃO AMBIENTAL VIGENTE. O VEÍCULO SERÁ UTILIZADO PARA O TRANSPORTE DE MÁQUINAS, EQUIPAMENTOS, MADEIRAS, MANILHAS, TUBOS DE CONCRETO, CAMINHÕES E DEMAIS MATERIAIS NECESSÁRIOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS SEMOB
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026[LICITANET] - Aquisição de Materiais e Insumos de Informática (suporte para projetor, fontes de alimentação ATX, transmissor HDMI sem fio, cabos de força, cabos de vídeo VGA e DisplayPort, adaptadores DVI/VGA, baterias CR2032 e pilhas alcalinas AA e AAA), para atender às necessidades operacionais da Secretaria Municipal de Finanças e Administração.R$ 3 mil
+25 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
Contratação de empresa especializada, por meio de dispensa de licitação, para prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de infraestrutura para eventos, contemplando estruturas de backdrop para comunicação visual, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Porto Velho/RO · R$ 4 mil
[LICITANET] - SISTEMA REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS E FÓRMULA ENTERAL, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE (SEMSAU) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO PARAISO-RO, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Alto Paraíso/RO · R$ 385 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa para construção de 02 (dois) bueiros celulares de concreto, localizados na Linha 156 Sul, km 5 e km 11, zona rural do Município de Novo Horizonte do Oeste/RO conforme Convênio nº 410/2026/PGE-DERADM, projetos de engenharia, memorial descritivo, especificações técnicas, planilha orçamentárias em anexo.
Novo Horizonte do Oeste/RO · R$ 353 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para INSCRIÇÃO para participação de 04 (quatro) servidores da Secretaria Municipal de Finanças – SEMFIN no Programa de Gestão Estratégica da Receita Municipal, a ser realizado presencialmente no Município de Ji-Paraná/RO
Candeias do Jamari/RO · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera