Pregão - Eletrôniconº 84744994000140-1-000122/2026
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PLAYGROUND PARA A ESCOLA MUNICIPAL SILVA JARDIM TERMO DE CONVÊNIO N. 86/2025/PGE SEDUC
MUNICIPIO DE ALTO ALEGRE DOS PARECIS
Alto Alegre dos Parecis · Rondônia
Órgão
MUNICIPIO DE ALTO ALEGRE DOS PARECIS
UF
Rondônia (RO)
Município
Alto Alegre dos Parecis
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
84744994000140-1-000122/2026
Valor estimado
R$ 58.763,19
Data de publicação
10 de julho de 2026
Data de encerramento
30 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Playground multicolor com no mínimo três torres,
composto por estrutura em madeiraplastica com
reforço interno, cor similar à madeira, com
medidas mínimas de 110mm x 110mm, com
plataformas medindo no mínimo 1,00m x 1,00m
cada, com três telhados medindo no mínimo 1,30m
x 1,30m cada em polietileno e estrutura metálica
interna, plataformas com altura de 1,20m em
tábuas de madeira plástica cor similar à madeira,
fixadas à estrutura em aço carbono com chapas de
2mm e tubos de 15x15mm, com pelo menos as
seguintes atividades: 1 escorregador grande duplo
com arco superior, ambos em polietileno
rotomoldado com mínimo de 2,5m de
comprimento; 1 escorregador espiral em
polietileno rotomoldado, fixado em patamar
exclusivo fabricado em madeira plástica cor similar
à madeira, com grades laterais fabricadas pelo
mesmo processo; 1 tobogã rotomoldado com duas
curvas em 45, um tubo reto medindo
aproximadamente 2,00m e diâmetro de 0,63m, com
saída em parede dupla fixado à torre por flange em
polietileno (CONFORME DEMAIS DESCRIÇÕES DO TERMO DE REFERENCIA)
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026[LICITANET] - Aquisição de Materiais e Insumos de Informática (suporte para projetor, fontes de alimentação ATX, transmissor HDMI sem fio, cabos de força, cabos de vídeo VGA e DisplayPort, adaptadores DVI/VGA, baterias CR2032 e pilhas alcalinas AA e AAA), para atender às necessidades operacionais da Secretaria Municipal de Finanças e Administração.R$ 3 mil
+25 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
Contratação de empresa especializada, por meio de dispensa de licitação, para prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de infraestrutura para eventos, contemplando estruturas de backdrop para comunicação visual, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Porto Velho/RO · R$ 4 mil
[LICITANET] - SISTEMA REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS E FÓRMULA ENTERAL, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE (SEMSAU) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO PARAISO-RO, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Alto Paraíso/RO · R$ 385 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa para construção de 02 (dois) bueiros celulares de concreto, localizados na Linha 156 Sul, km 5 e km 11, zona rural do Município de Novo Horizonte do Oeste/RO conforme Convênio nº 410/2026/PGE-DERADM, projetos de engenharia, memorial descritivo, especificações técnicas, planilha orçamentárias em anexo.
Novo Horizonte do Oeste/RO · R$ 353 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para INSCRIÇÃO para participação de 04 (quatro) servidores da Secretaria Municipal de Finanças – SEMFIN no Programa de Gestão Estratégica da Receita Municipal, a ser realizado presencialmente no Município de Ji-Paraná/RO
Candeias do Jamari/RO · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera