Inexigibilidadenº 04104816000116-1-000173/2026
Serviços de Alvenaria
MUNICIPIO DE ARIQUEMES
Ariquemes · Rondônia
Órgão
MUNICIPIO DE ARIQUEMES
UF
Rondônia (RO)
Município
Ariquemes
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
04104816000116-1-000173/2026
Valor estimado
R$ 6.300,00
Data de publicação
1 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Construção de depósito na sede Administrativa da Secretaria de Desenvolvimento Social, localizada na Rua Rio Madeira, St. Institucional. A obra prevê a construção de duas paredes interligadas com medida de 42 m² para fechamento do ambiente, aproveitando a estrutura de base existente, proporcionando a delimitação de um novo cômodo. O serviço prevê ainda a execução de revestimento com reboco em toda a área do ambiente, contemplando aproximadamente 84 m² de superfície, visando proporcionar maior durabilidade, proteção e melhores condições de utilização do espaço. Será mantido o vão destinado à futura instalação de porta de acesso, garantindo a funcionalidade, acessibilidade e adequada utilização do novo cômodo.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Pagamento de Taxas de Cursos: MÓDULO I — ESTRATÉGIAS DE ELEVAÇÃO DA ARRECADAÇÃO DO ISS NA TRANSIÇÃO PARA O IBS e MÓDULO II — GESTÃO ESTRATÉGICA DA DÍVIDA ATIVA MUNICIPAL, para as Servidores.R$ 10 mil
+49 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
Contratação de empresa especializada, por meio de dispensa de licitação, para prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de infraestrutura para eventos, contemplando estruturas de backdrop para comunicação visual, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Porto Velho/RO · R$ 4 mil
[LICITANET] - SISTEMA REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS E FÓRMULA ENTERAL, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE (SEMSAU) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO PARAISO-RO, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Alto Paraíso/RO · R$ 385 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa para construção de 02 (dois) bueiros celulares de concreto, localizados na Linha 156 Sul, km 5 e km 11, zona rural do Município de Novo Horizonte do Oeste/RO conforme Convênio nº 410/2026/PGE-DERADM, projetos de engenharia, memorial descritivo, especificações técnicas, planilha orçamentárias em anexo.
Novo Horizonte do Oeste/RO · R$ 353 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para INSCRIÇÃO para participação de 04 (quatro) servidores da Secretaria Municipal de Finanças – SEMFIN no Programa de Gestão Estratégica da Receita Municipal, a ser realizado presencialmente no Município de Ji-Paraná/RO
Candeias do Jamari/RO · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera