Pregão - Eletrôniconº 22855159000120-1-000112/2026
[LICITANET] - O objeto da presente licitação é a aquisição de drones agrícolas pulverizadores destinados a atender às necessidades da Secretaria Municipal de Agricultura e Pecuária do Município de Cabixi – RO
MUNICIPIO DE CABIXI
Cabixi · Rondônia
Órgão
MUNICIPIO DE CABIXI
UF
Rondônia (RO)
Município
Cabixi
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
22855159000120-1-000112/2026
Valor estimado
R$ 275.900,00
Data de publicação
14 de julho de 2026
Data de encerramento
27 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
DRONES AGRÍCOLA DESTINADOS À PULVERIZAÇÃO COM PESO APROXIMADO DE 25 KG (EXCLUINDO A BATERIA) 35 KG (INCLUINDO BATERIA), PESO MÁXIMO NA DECOLAGEM PARA PULVERIZAÇÃO: APROXIMADAMENTE 52 KG (AO NÍVEL DO MAR) PESO MÁXIMO NA DECOLAGEM PARA DISPERSÃO: APROXIMADAMENTE 58 KG (AO NÍVEL DO MAR) COM TANQUE MÍNIMO DE 20 L, CAPACIDADE OPERACIONAL APROXIMADA DE 20 KG, SISTEMA DE PULVERIZAÇÃO POR ATOMIZAÇÃO DUPLA, LARGURA EFETIVA ENTRE 4 E 7 METROS, MOTORES ELÉTRICOS DE ALTA POTÊNCIA, HÉLICES DE FIBRA DE CARBONO, SISTEMA DE RADAR OMNIDIRECIONAL 360 PARA DESVIO DE OBSTÁCULOS, SISTEMA RTK/GNSS PARA ALTA PRECISÃO, RESISTÊNCIA CLIMÁTICA ADEQUADA, CONTROLE REMOTO COM TELA INTEGRADA E BATERIAS COM CARREGAMENTO RÁPIDO, DURAÇÃO DA BATERIA INTERNA DE APROXIMADAMENTE 3 HORAS E DA BATERIA EXTERNA DE MAIS DE 2 HORAS, TANQUE MISTURADOR DE CALDA CÔNICO EM POLIETILENO COM TRATAMENTO UV ALETAS INTERNA NAS LATERAIS E QUEBRA ONDAS NO FUNDO DO TANQUE.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026[LICITANET] - Credenciamento de profissionais médicos na especialidade de Clínica Geral, pessoas físicas ou jurídicas, para prestação de serviços médicos assistenciais no Hospital Municipal de Cabixi - HPP e nas Unidades Básicas e Centros de Saúde do Município de Cabixi/ROR$ 575 mil
+25 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
Contratação de empresa especializada, por meio de dispensa de licitação, para prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de infraestrutura para eventos, contemplando estruturas de backdrop para comunicação visual, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Porto Velho/RO · R$ 4 mil
[LICITANET] - SISTEMA REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS E FÓRMULA ENTERAL, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE (SEMSAU) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO PARAISO-RO, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Alto Paraíso/RO · R$ 385 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa para construção de 02 (dois) bueiros celulares de concreto, localizados na Linha 156 Sul, km 5 e km 11, zona rural do Município de Novo Horizonte do Oeste/RO conforme Convênio nº 410/2026/PGE-DERADM, projetos de engenharia, memorial descritivo, especificações técnicas, planilha orçamentárias em anexo.
Novo Horizonte do Oeste/RO · R$ 353 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para INSCRIÇÃO para participação de 04 (quatro) servidores da Secretaria Municipal de Finanças – SEMFIN no Programa de Gestão Estratégica da Receita Municipal, a ser realizado presencialmente no Município de Ji-Paraná/RO
Candeias do Jamari/RO · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera