Inexigibilidadenº 63762058000192-1-000065/2026
Instalação / Manutenção / Remoção - Piso em Geral (Exceto madeirados)
MUNICIPIO DE CACAULANDIA
Cacaulândia · Rondônia
Órgão
MUNICIPIO DE CACAULANDIA
UF
Rondônia (RO)
Município
Cacaulândia
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
63762058000192-1-000065/2026
Valor estimado
R$ 8.000,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação para execução dos serviços de substituição do piso e dos rodapés da Capela Mortuária Municipal, abrangendo área estimada de 110 m² de piso e 45 metros lineares de rodapé. Os serviços incluirão a retirada do piso e dos rodapés existentes, remoção das partes soltas, preparação e regularização do contrapiso, assentamento do novo revestimento, corte e instalação dos rodapés, rejuntamento, execução dos acabamentos necessários, recolhimento dos resíduos e limpeza final do ambiente. O piso, os rodapés, a argamassa, o rejunte e os demais materiais necessários serão fornecidos pela Administração Municipal, cabendo à contratada o fornecimento de mão de obra qualificada, ferramentas, equipamentos, EPIs, EPCs e demais recursos necessários à execução completa dos serviços. Para a realização da vistoria pode se entrar em contato com a senhora Jaqueline pelo contato 69- 993844571 para agendar a visita.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em GeralR$ 3 mil
+19 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
Contratação de Organização Social de Saúde para a gestão, a operacionalização e a execução dos Serviços de Saúde bem como da estrutura física e de pessoal, incluindo o fornecimento de bens e insumos necessários para o pleno funcionamento do Complexo Hospitalar Regional Adamastor Teixeira de Oliveira (Hospital Regional, Casa de Parto Normal e Instituto do Rim de Vilhena), visando assegurar o atendimento integral e contínuo aos usuários do SUS, de forma emergencial, por um período de 01 (um) ano.
Porto Velho/RO · R$ 119,6 mi
Contratação de empresa especializada em realização de Neuromonitorização Intra-Operatória para atender pacientes internados na Clinica Neurociúrgica do Hospital de Base Dr. Ary Pinheiro de Porto Velho - HBAP, por meio de dispensa de licitação, com fundamento no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Porto Velho/RO · R$ 9 mil
Adesão à Ata de Registro de Preços (ARP) para contratação de empresa
especializada em gerenciamento de abastecimento de combustíveis.
Vale do Anari/RO · R$ 2,4 mi
Filiação institucional do Instituto de Previdência Municipal de Vilhena – IPMV à Associação Brasileira de Instituições de Previdência Estaduais e Municipais – ABIPEM, mediante pagamento da contribuição associativa/anuidade referente ao exercício de 2026.
Vilhena/RO · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera