Dispensanº 63761902000160-1-000112/2026
[LICITANET] - Aquisição de bandeiras oficiais do Brasil, do Estado de Rondônia e do Município de Candeias do Jamari/RO, destinadas ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Serviços Públicos – SEMUSP, conforme especificações constantes do Anexo I – Termo de Referência.
MUNICIPIO DE CANDEIAS DO JAMARI
Candeias do Jamari · Rondônia
Órgão
MUNICIPIO DE CANDEIAS DO JAMARI
UF
Rondônia (RO)
Município
Candeias do Jamari
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
63761902000160-1-000112/2026
Valor estimado
R$ 22.328,25
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
11 de setembro de 2026
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Adesão à Ata deRegistro de Preços nº 025/2025, gerenciada pelo Município de Rolim de Moura/RO, decorrente de Procedimentolicitatório realizado na modalidade Pregão Eletrônico, cujo objeto consiste na contratação de sistema de autogestão defrota, com gerenciamento e controle informatizado paraabastecimento de combustíveis, fornecimento de peças, pneus eprestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva deveículos, entre outros serviços correlatos, por estar emconformidade com a legislaçãoR$ 300 mil
+27 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
[LICITANET] - Contratação de empresa através de Inexigibilidade para atender as necessidades desta secretaria quanto a 1ª revisão periódica de 1.000 km do veículo Honda POP 110i ES 2026/2026, placa SLK7A82.
Presidente Médici/RO · R$ 170,00
[LICITANET] - Contratação de empresa através de Inexigibilidade para atender as necessidades desta secretaria quanto a 1ª revisão periódica de 1.000 km do veículo Honda POP 110i ES 2026/2026, placa SLK7A52, compreendendo o fornecimento das peças, lubrificantes, insumos e mão de obra necessários à manutenção preventiva, conforme especificações constantes do Documento de Formalização da Demanda – DFD e do Estudo Técnico Preliminar – ETP.
Presidente Médici/RO · R$ 170,00
Trata-se de Pagamento de taxa de inscrição para participação no 10º Congresso Brasileiro de Governança, Controle Público e Gestão de Riscos nas Aquisições, que ocorrerá na modalidade presencial para servidores da Secretaria de Estado da Segurança, Defesa e Cidadania - SESDEC, a ser realizado presencialmente no período de 23 a 26 de novembro de 2026, na cidade de Foz do Iguaçu/PR.
Porto Velho/RO · R$ 66 mil
DESPESA PARA PAGAMENTO DE TAXA DE INSCRIÇÃO DE CURSO PRESENCIAL TREINAMENTO: PARECER TÉCNICO E ANÁLISE PROCESSUAL NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, NOS DIAS 09 A 11 DE SETENBRO DE 2026 NA CIDADE DE JI-PARANA/RO CONFORME PROCESSO ORDINÁRIO N° 062/2026
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera