Dispensanº 01587887000129-1-000240/2026
O presente Termo de Referência tem por finalidade definir os elementos que norteiam o procedimento legal para Contratação de empresa especializada para recuperação de poste metálico e restabelecimento de ponto de iluminação pública na Avenida Tancredo Neves, município de Chupinguaia/RO, com execução de soldagem e demais reparos necessários, reinstalação do poste, recomposição da instalação elétrica, fornecimento e instalação de luminárias LED e demais materiais e serviços necessários ao pleno funcionamento e assim atender as necessidades da Prefeitura de Chupinguaia, junto à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos - SEMOSP, de acordo com todas as especificações técnicas descrito neste Termo de Referência e na proposta escolhida, através de contratação direta por dispensa de licitação, com fundamentação legal na Lei Federal nº 14.133/2021.
MUNICIPIO DE CHUPINGUAIA
Chupinguaia · Rondônia
Órgão
MUNICIPIO DE CHUPINGUAIA
UF
Rondônia (RO)
Município
Chupinguaia
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01587887000129-1-000240/2026
Valor estimado
R$ 3.397,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
RECUPERACAO DE POSTE METALICO DE ILUMINACAO PUBLICA EXISTENTE, INCLUINDO LIMPEZA E PREPARACAO DA ESTRUTURA, SOLDAGEM DOS PONTOS DANIFICADOS, DESEMPENO, AJUSTE E ALINHAMENTO DO BRACO DE SUSTENTACAO DA LUMINARIA, TRATAMENTO DAS AREAS RECUPERADAS, APLICACAO DE PROTECAO ANTICORROSIVA, REINSTALACAO DO POSTE, RECOMPOSICAO DA INSTALACAO ELETRICA, FORNECIMENTO E INSTALACAO DE LUMINARIAS LED E DEMAIS MATERIAIS, MAO DE OBRA E SERVICOS NECESSARIOS AO PLENO RESTABELECIMENTO DO PONTO DE ILUMINACAO PUBLICA.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026 O presente Termo de Referência tem por finalidade definir os elementos que norteiam o procedimento legal para Aquisição de Placas de sinalização temporária para obras, fixadas em cavalete metálico dobrável, e assim atender as necessidades da Prefeitura de Chupinguaia, junto à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos - SEMOSP, de acordo com todas as especificações técnicas descrito neste Termo de Referência e á Justificativa de Dispensa de Licitação 1 de 17/08/2026 (ID 896373), através de contratação direta por dispensa de licitação, com fundamentação legal na Lei Federal nº 14.133/2021.R$ 7 mil
+43 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
Contratação de Empresa Especializada em Serviços de Vigilância e Segurança Armada Patrimonial preventiva e ostensiva, diurna e noturna a serem executadas nas dependências das unidades da Fundação Cultural do Estado de Rondônia - FUNCER
Porto Velho/RO · R$ 2,5 mi
Realização de curso especializado em veículos de emergência (ambulância), custeio de despesas com gastos no processo de averbação, junto ao detran ro, entre eles:taxas do detran, exame médicos clínico,psicológico e oftalmológico, exame toxicológico, material didático, aulas teóricas,aulas práticas, treinos, matrícula, aluguel de veículos e outros se for o caso.
Porto Velho/RO · R$ 6 mil
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS
Alto Alegre dos Parecis/RO · R$ 64 mil
Bobina Papel Senha Material: Papel Térmico ,Largura: 80MM, Comprimento: 40M, Gramatura: 56G/M2, Cor: Amarela
Porto Velho/RO · R$ 4 mil
[LICITANET] - Aquisição de Insumos hospitalares (Cateter infantil CH 06) em atendimento a medida judicial, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Termo de Referência.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera