Pregão - Eletrôniconº 01254422000156-1-000103/2026
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MOTOCICLETAS DESTINADAS A USO DE ACS, FISCAIS TRIBUTÁRIOS, GARIS E PREMIAÇÃO DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO GUAPORE
São Francisco do Guaporé · Rondônia
Órgão
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO GUAPORE
UF
Rondônia (RO)
Município
São Francisco do Guaporé
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
01254422000156-1-000103/2026
Valor estimado
R$ 803.514,11
Data de publicação
8 de julho de 2026
Data de encerramento
21 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Motocicleta Semiautomática / Automática Nova (zero quilômetro), ano/modelo vigente, motor 4 tempos, monocilindro, injeção eletrônica, potência mín. 9 cv, torque mín. 1,0 kgf.m, mínimo 4 marchas, partida elétrica, freio dianteiro disco/tambor e traseiro tambor, tanque mín. 4,5L, peso máx. 110 kg, altura máx. 1.100 mm, distância do solo mín. 120 mm, compartimento de carga interno de no mínimo 17L. Normas CONTRAN, CTB.
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE COLETA DE AMOSTRAS, ANÁLISES FÍSICO-QUÍMICAS E BACTERIOLÓGICAS DA QUALIDADE DA ÁGUA PARA CONSUMO HUMANO, EMISSÃO DE LAUDOS TÉCNICOS E MONITORAMENTO MENSALR$ 244 mil
+24 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
Contratação de empresa especializada, por meio de dispensa de licitação, para prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de infraestrutura para eventos, contemplando estruturas de backdrop para comunicação visual, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Porto Velho/RO · R$ 4 mil
[LICITANET] - SISTEMA REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS E FÓRMULA ENTERAL, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE (SEMSAU) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO PARAISO-RO, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Alto Paraíso/RO · R$ 385 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa para construção de 02 (dois) bueiros celulares de concreto, localizados na Linha 156 Sul, km 5 e km 11, zona rural do Município de Novo Horizonte do Oeste/RO conforme Convênio nº 410/2026/PGE-DERADM, projetos de engenharia, memorial descritivo, especificações técnicas, planilha orçamentárias em anexo.
Novo Horizonte do Oeste/RO · R$ 353 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para INSCRIÇÃO para participação de 04 (quatro) servidores da Secretaria Municipal de Finanças – SEMFIN no Programa de Gestão Estratégica da Receita Municipal, a ser realizado presencialmente no Município de Ji-Paraná/RO
Candeias do Jamari/RO · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera