Dispensanº 00348003000110-1-000901/2026
Contratação de empresa para fornecimento de equipamentos de informática (nobreak, kit headset e webcam)
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
Boa Vista · Roraima
Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
UF
Roraima (RR)
Município
Boa Vista
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00348003000110-1-000901/2026
Valor estimado
R$ 53.130,80
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026adquirir produtos químicos laboratoriais (nitrato de amônio pa.acs e Ácido clorídrico) de uso controlado pelo Exército Brasileiro. O material a ser adquirido foi solicitado pelo pesquisador Drº. Manuel Claudio Motta Macedo, Atividade 20.23.03.023.00.02.004, que será processado pelo modalidade Dispensa de Licitação de P&D.R$ 1 mil
+345 licitações no histórico
Outras licitações em Roraima
PAGAMENTO DE 03 (TRÊS) TAXAS DE INSCRIÇÕES, PARA PARTICIPAREM DO "CONGRESSO BRASILEIRO DE CONTADORES PÚBLICOS – CBCP 2026", NA MODALIDADE PRESENCIAL, EM FOZ DO IGUAÇU/PR, PARA ATENDER A NECESSIDADE DE CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES DESTA SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE, LIGADOS ÀS ÁREAS DE CONTABILIDADE, ORÇAMENTO, EXECUÇÃO FINANCEIRA, PLANEJAMENTO, PRESTAÇÃO DE CONTAS, GESTÃO PATRIMONIAL E CONTRATAÇÕES PÚBLICAS
Boa Vista/RR · R$ 16 mil
contratação de artistas da música/bandas e grupo cultural artístico,
credenciados por meio da empresa H. F. CUTRIM & CIA LTDA, para
atender a evento realizado ou apoiado no mês de setembro de 2026
Boa Vista/RR · R$ 34 mil
Pagamento da anuidade 2026 referente à inscrição da Universidade Estadual de Roraima – UERR, como pessoa jurídica, no Fórum de Pró-Reitores de Pesquisa e Pós-Graduação (FOPROP).
Boa Vista/RR · R$ 2 mil
CONTRATAÇÃO DE GRUPOS CULTURAIS ARTÍSTICOS, CREDENCIADO POR MEIO DA
EMPRESA A. N. DA SILVA LTDA, PARA ATENDER A EVENTOS REALIZADOS OU APOIADOS NOS
MESES DE AGOSTO E SETEMBRO DE 2026.
Boa Vista/RR · R$ 57 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera