Dispensanº 18137082000186-1-000103/2026
Contratação, por meio de dispensa de licitação em razão do valor, de empresa especializada em meteorologia e tecnologia ambiental para a locação de infraestrutura de medição composta por Estação Meteorológica Automática (EMA) dedicada ao Centro de Eventos Serra Park durante a realização do 41º Natal Luz de Gramado (espetáculo Nativitaten).
AUTARQUIA MUNICIPAL DE TURISMO - GRAMADOTUR
Gramado · Rio Grande do Sul
Órgão
AUTARQUIA MUNICIPAL DE TURISMO - GRAMADOTUR
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Gramado
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
18137082000186-1-000103/2026
Valor estimado
R$ 19.500,00
Data de publicação
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Contratação, por meio de dispensa de licitação em razão do valor, de empresa especializada em meteorologia e tecnologia ambiental para a prestação continuada de serviços técnicos de inteligência meteorológica (monitoramento e alertas de nowcasting) durante a realização do 41º Natal Luz de Gramado (espetáculo Nativitaten).R$ 25 mil
+37 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
Execução de obra de engenharia complementar na EMEF Santa Rita (matrícula 19810), interior do Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 94 mil
Contratação do show das banda Get Worship para o marcha para jesus dia 27/11/2026.
Capão da Canoa/RS · R$ 160 mil
Prova de Certificação RPPS – Conselho de Administração ao membro Gisele Kuck.
Xangri-lá/RS · R$ 334,00
AQUISIÇÃO DE TOALHAS DE MESA PERSONALIZADAS
Xangri-lá/RS · R$ 2 mil
10 (dez) inscrições para participação de Procuradores(as) do Estado e Analistas Jurídicos(as) lotados(as) na Procuradoria Previdenciária (PPREV) na “I Jornada Jurídica de RPPS – Desafios Jurídicos e Conexões”, que ocorrerá presencialmente no dia 11 de setembro de 2026, em Porto Alegre/RS.
Porto Alegre/RS · R$ 6 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera