Dispensanº 05458479000128-1-000040/2026
PAGAMENTE REFERENTE AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE AUDIO E VIDEO PARA TRANSMISSÃO DAS SESSÕES DO PODER LEGISLATIVO: 3 Câmera PTZ, 2 Câmera Fixa, 1 Controlador, 1 Mesa de Corte, 3 Módulo de Captura, 1 Switch PoE, 50M Cabo SDI, 18 Conector BNC, 50M Cabo Ethernet, 50 Conector RJ45 e 5 Suporte.
CAMARA DE VEREADORES DE SANTO ANGELO
Santo Ângelo · Rio Grande do Sul
Órgão
CAMARA DE VEREADORES DE SANTO ANGELO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Santo Ângelo
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
05458479000128-1-000040/2026
Valor estimado
R$ 53.733,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CM CAMERA PTZ. <ul>
<li>
<p><strong>Resolução de vídeo Full HD, com saída de imagem de até 1920 x 1080 a 60 fps;</strong></p>
</li>
<li>
<p><strong>Zoom óptico mínimo de 20x;</strong></p>
</li>
<li>
<p><strong>Sensor de imagem CMOS de, no mínimo, 1/2.8”;</strong></p>
</li>
<li>
<p><strong>Suporte a codificação de vídeo H.264 e H.265;</strong></p>
</li>
<li>
<p><strong>Saídas de vídeo compatíveis com HDMI, 3G-SDI e transmissão via rede/IP;</strong></p>
</li>
<li>
<p><strong>Compatibilidade com protocolo NDI, para integração em ambiente de transmissão por rede;</strong></p>
</li>
<li>
<p><strong>Suporte a protocolo NDI e protocolos de controle/integração por IP, tais como VISCA over IP, ONVIF ou equivalentes.</strong></p>
</li>
<li>
<p><strong>Controle remoto dos movimentos PTZ por IP, RS-232 e/ou RS-485;</strong></p>
</li>
<li>
<p><strong>Suporte a posições predefinidas/presets para enquadramentos previamente configurados;</strong></p>
</li>
<li>
<p><strong>Alimentação por PoE, padrão IEEE 802.3af/at, e/ou fonte DC 12V;</strong></p>
</li>
<li>
<p><strong>Funções de foco automático e manual;</strong></p>
</li>
<li>
<p><strong>Correção de exposição, balanço de branco e redução de ruído digital;</strong></p>
</li>
<li>
<p><strong>Compatibilidade com instalação fixa em parede, teto, suporte ou estrutura apropriada ao ambiente.</strong></p>
</li>
</ul>
<p><strong>Modelo de referência: NEOiD PTZ NDI 20X Gen 2, TZOptics Move SE 20X, Canon CR-N300, Panasonic AW-UE50, Prostream PTZ20-GO NDI.</strong></p>
<p><br />
(3,0000000000) -</p>
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026PAGAMENTO REFERENTE AQUISIÇÃO DE TINTA PARA IMPRESSORAS EPSON. PODER LEGILSATIVOR$ 482,00
+5 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
Contratação de empresa para fornecimento de chapas multilaminado naval, conforme demanda formalizada pela Secretaria Municipal de Turismo e Cultura.
Cotiporã/RS · R$ 5 mil
MATERIAL PARA MANUTENCAO DE VEICULOS
São Sebastião do Caí/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera