Dispensanº 92862234000166-1-000171/2026
Conserto de Ponto eletrônico
CAXIAS DO SUL CAMARA DE VEREADORES
Caxias do Sul · Rio Grande do Sul
Órgão
CAXIAS DO SUL CAMARA DE VEREADORES
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Caxias do Sul
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
92862234000166-1-000171/2026
Valor estimado
R$ 400,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
"MANUTENÇÃO CORRETIVA DE RELÓGIO DE PONTO ELETRÔNICO
a) Desmontagem do equipamento para realização dos procedimentos de manutenção;
b) Montagem do equipamento após a execução dos serviços;
c) Substituição da microchave;
d) Substituição da barreira interna;
e) Limpeza interna e externa do equipamento;
f) Substituição do lacre de segurança;
g) Ativação e configuração do relógio de ponto;
h) Realização dos testes necessários para verificar o adequado funcionamento do equipamento após a manutenção."
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de baterias de lítio para computador.R$ 78,00
+30 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PEDIDO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA SUPRIR A DEMANDA DEVIDO NÃO HAVER ATA VIGENTE. JA ESTÁ EM PROCESSO LICITATÓRIO. PAGAMENTO MEDIANTE NOTA FISCAL
Bossoroca/RS · R$ 7 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera