Inexigibilidadenº 00394452000103-1-019079/2026
Instalação/ Manutenção de Vidro Temperado/ Laminado/Cristal / Acrílico /Em Porta / Janela / Box
COMANDO DO EXERCITO
Santiago · Rio Grande do Sul
Órgão
COMANDO DO EXERCITO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Santiago
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
00394452000103-1-019079/2026
Valor estimado
R$ 2.130,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Confecção e instalação de vidro e acessórios conforme detalhamento abaixo:
1. 01 (uma) folha de vidro incolor temperado de 8mm, medida 0.75x1.47 com película jateada incolor, bate-fecha;
2. 04 (quatro) roldonas tamanho padrão para porta de vidro temperado;
3. 01 (um) Kit Maxi-ar com Haste de 50cm para instalação Vidro/Alvenaria (V/A) (Vidro/Alvenaria);
4. 01 (uma) unidade de haste cromada de 35cm acompanhada de um suporte do tipo V/A (Vidro/Alvenaria);
5. 01 (uma) unidade de haste cromada de 40cm acompanhada de um suporte do tipo V/A (Vidro/Alvenaria);
6. 01 (uma) unidade de haste cromada de 40cm acompanhada de um suporte do tipo V/V (Vidro/Vidro).
Condições: Não será admitida subcontratação. Todos os materiais, equipamentos, ferramentas e EPIs necessários deverão ser fornecidos pelo prestador do serviço. Será permitida vistoria prévia do local, mediante agendamento com o Hospital de Guarnição de Santiago, com acompanhamento integrantes do Hospital de Guarnição de Santiago.
Ao final da execução do serviço, o ambiente deverá ser entregue limpo e apto para uso imediato. Todos os serviços não continuados a serem contratados, serão com a instalação, substituição, aplicação de materiais, insumos e outros específicos, inclusive mão de obra, deverão ser fornecidos integralmente e aplicados pela
CONTRATADA sem qualquer custo adicional. A prestação dos serviços não gera vínculo empregatício entre os empregados da CONTRATADA e a Administração contratante, vedando-se qualquer relação entre estes que caracterize pessoalidade e subordinação direta. A Empresa deverá solicitar agendamento para executar uma nova medição para a confecção dos materiais e posterior instalação.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de materiais elétricos e eletrônico e material energético (pilhas e geradores)R$ 606 mil
+5986 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera