Dispensanº 00394452000103-1-019092/2026
Aquisição de material permanente (bomba d'água) para atender as necessidades do 22º GAC AP
COMANDO DO EXERCITO
Uruguaiana · Rio Grande do Sul
Órgão
COMANDO DO EXERCITO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Uruguaiana
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00394452000103-1-019092/2026
Valor estimado
R$ 2.590,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
8 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Bomba Hidráulica material: aço inox, tipo motor: elétrico trifásico, tensão alimentação: 380, potência: 3, modelo: submersa, 14 estágios, aplicação: poço artesiano Bomba Hidráulica: Material: Aço Inox, Tipo Motor:
Elétrico Trifásico, Tensão Alimentação: 380V, Potência:
3cv, Modelo: Submersa, 14 Estágios, Aplicação: Poço
Artesiano
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de materiais elétricos e eletrônico e material energético (pilhas e geradores)R$ 606 mil
+5986 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera