Dispensanº 00394452000103-1-019152/2026
Aquisição de inversor de 12V para 220V em favor do 6º B Com
COMANDO DO EXERCITO
Bento Gonçalves · Rio Grande do Sul
Órgão
COMANDO DO EXERCITO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Bento Gonçalves
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00394452000103-1-019152/2026
Valor estimado
R$ 4.333,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
8 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Inversor De Fase De Corrente Eletrica potência nominal: 6000, aplicação: ambulância para utilização em desfibrilador, tensão entrada: 12 (11,4 - 13,2), tensão saída: 127 +/- 10%, freqüência: 60 hz +/- 1%, tipo onda: senoidal modificada, eficiência: >= 85%, características adicionais: potência de pico de saída: 12000w corrente em vazi
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Serviço Gráfico para Confecção de PainelR$ 5 mil
+6086 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
Contratação de empresa para prestação de serviço de diária de hotel para a coordenadoria e diretoria do MTG, para o evento Fegadan e Fegachula, período de 16,17 e 18 de outubro de 2026.
Farroupilha/RS · R$ 10 mil
Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual – EPIs, para os servidores municipais expostos a riscos.
Braga/RS · R$ 32 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera