Dispensanº 00394452000103-1-019168/2026
Contratação de serviços contínuos de calibração e aferição dos equipamentos laboratoriais do Laboratório de Inspeção de Alimentose Bromatologia (LIAB) para o Depósito de Subsistência de Santa Maria (D Subs SM), nos termos do Aviso de contratação.
COMANDO DO EXERCITO
Santa Maria · Rio Grande do Sul
Órgão
COMANDO DO EXERCITO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Santa Maria
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00394452000103-1-019168/2026
Valor estimado
R$ 1.908,88
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
9 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Aferição e/ou Calibragem de Máquina Universal de Ensaios Aferição e/ou Calibragem de Máquina Universal de Ensaios. Calibração com emissão de Certificado RBC deTermômetro digital, marca/modelo: tipo espeto T o -50 a+300°C; digital Incoderm e Kasvi e similares.Parâmetro a ser calibrado: temperatura. Conforme Termo de Referência.
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Serviço Gráfico para Confecção de PainelR$ 5 mil
+6086 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
AUTOPEÇAS
São Sebastião do Caí/RS · R$ 1 mil
Contratação de empresa para prestação de serviço de diária de hotel para a coordenadoria e diretoria do MTG, para o evento Fegadan e Fegachula, período de 16,17 e 18 de outubro de 2026.
Farroupilha/RS · R$ 10 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera