Dispensanº 00394452000103-1-019185/2026
Dispensa de serviço de manutenção e aquisição de peças para reparo de viaturas
COMANDO DO EXERCITO
Porto Alegre · Rio Grande do Sul
Órgão
COMANDO DO EXERCITO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Porto Alegre
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00394452000103-1-019185/2026
Valor estimado
R$ 61.000,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
14 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Manutenção de Veículos Leves e Pesados Código 3565 - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com assistência técnica integral para veículos da marca CITROËN. O objeto abrange serviços de mecânica, elétrica, lanternagem, funilaria, pintura, borracharia, vidraçaria, capotaria e tapeçaria, incluindo, quando necessário, o socorro mecânico (guincho).
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Serviço Gráfico para Confecção de PainelR$ 5 mil
+6086 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
AUTOPEÇAS
São Sebastião do Caí/RS · R$ 1 mil
Contratação de empresa para prestação de serviço de diária de hotel para a coordenadoria e diretoria do MTG, para o evento Fegadan e Fegachula, período de 16,17 e 18 de outubro de 2026.
Farroupilha/RS · R$ 10 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera