Dispensanº 09509569000151-1-000100/2026
Aquisição de reagentes químicos para suprir as necessidades dos laboratórios da COMUSA.
COMUSA - SERVICOS DE AGUA E ESGOTO DE NOVO HAMBURGO
Novo Hamburgo · Rio Grande do Sul
Órgão
COMUSA - SERVICOS DE AGUA E ESGOTO DE NOVO HAMBURGO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Novo Hamburgo
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
09509569000151-1-000100/2026
Valor estimado
R$ 14.297,90
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ACETATO DE SÓDIO TRIHIDRATADO
<p>Pote de 500g</p>
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026O objeto desta dispensa de licitação é o registro de preços para eventual contratação de empresa especializada em prestação de serviços comuns de fornecimento de alimentação para eventos institucionais, para a COMUSA - Serviços de Água e Esgoto de Novo Hamburgo, conforme as quantidades, especificações e condições descritas no ANEXO I - Termo de Referência do Aviso de Dispensa Eletrônica.R$ 12 mil
+15 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO EM JORNAL
Bom Princípio/RS · R$ 360,00
Contratação de empresa para fornecimento de chapas multilaminado naval, conforme demanda formalizada pela Secretaria Municipal de Turismo e Cultura.
Cotiporã/RS · R$ 5 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera