Pregão - Eletrôniconº 96041330000102-1-000028/2026
Registro de Preços para aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPI), Equipamentos de Proteção Coletiva (EPC) e Materiais Ergonômicos (NR-17), conforme normas e condições estabelecidas no Termo de Referência – Anexo I.
DEPARTAMENTO DE AGUA E ESGOTOS
Sant'Ana do Livramento · Rio Grande do Sul
Órgão
DEPARTAMENTO DE AGUA E ESGOTOS
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Sant'Ana do Livramento
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
96041330000102-1-000028/2026
Valor estimado
R$ 320.330,49
Data de publicação
23 de julho de 2026
Data de encerramento
11 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LUVA MULTITATO-- LUVA MULTITATO DE SEGURANÇA – Luva de Segurança tricotada em nylon, luva com forro de poliamida sem costura, revestimento poliuretano preto, dorso ventilado, acabamento liso: punho liso, punho tricotado com elástico.
- Cor preta.
- CA.
Tamanhos;
- 150 Par N° 08
- 400 Par N° 09
- 650 Par N° 10
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026Inscrição em curso “A Contratação Direta na Lei nº 14.133/2021: Inexigibilidade e Dispensa de Licitação”, conforme TR.R$ 2 mil
+7 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
Execução de obra de engenharia complementar na EMEF Santa Rita (matrícula 19810), interior do Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 94 mil
Contratação do show das banda Get Worship para o marcha para jesus dia 27/11/2026.
Capão da Canoa/RS · R$ 160 mil
Prova de Certificação RPPS – Conselho de Administração ao membro Gisele Kuck.
Xangri-lá/RS · R$ 334,00
AQUISIÇÃO DE TOALHAS DE MESA PERSONALIZADAS
Xangri-lá/RS · R$ 2 mil
10 (dez) inscrições para participação de Procuradores(as) do Estado e Analistas Jurídicos(as) lotados(as) na Procuradoria Previdenciária (PPREV) na “I Jornada Jurídica de RPPS – Desafios Jurídicos e Conexões”, que ocorrerá presencialmente no dia 11 de setembro de 2026, em Porto Alegre/RS.
Porto Alegre/RS · R$ 6 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera