Dispensanº 15126437000305-1-003541/2026
Aquisição Emergencial de Seringas Descartáveis
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
Rio Grande · Rio Grande do Sul
Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Rio Grande
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
15126437000305-1-003541/2026
Valor estimado
R$ 76.951,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Seringa material: polipropileno, capacidade: 10, tipo bico: bico central luer lock ou slip, tipo vedação: êmbolo de borracha, adicional: graduada, numerada, esterilidade: estéril, descartável, apresentação: embalagem individual
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de Endoprótese Vascular (Stent Periférico) Autoexpansível, padronizada na instituição, por dispensa de licitaçãoR$ 13 mil
+1046 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
MANUTENÇÃO REDE AGUA
Presidente Lucena/RS · R$ 3 mil
PEDIDO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA SUPRIR A DEMANDA DEVIDO NÃO HAVER ATA VIGENTE. JA ESTÁ EM PROCESSO LICITATÓRIO. PAGAMENTO MEDIANTE NOTA FISCAL
Bossoroca/RS · R$ 7 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera