Dispensanº 90871831000121-1-000032/2026
Contratação de empresa para fornecimento, fabricação, pintura, fixação e instalação de um conjunto de grades metálicas sob medida para a Guarita
ESTEIO CAMARA DE VEREADORES
Esteio · Rio Grande do Sul
Órgão
ESTEIO CAMARA DE VEREADORES
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Esteio
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
90871831000121-1-000032/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Serviço de fabricação, pintura, fixação e instalação de um conjunto de grades metálicas sob medida para a Guarita
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026Aquisição de água mineral com gás 500 ml para reposição no estoque do AlmoxarifadoR$ 0,36
+6 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera